Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
БОЙКОТ НЕ БУТЕРБРОД



Почему т.н. бойкот выборов не является действием?

Бойкот, согласно определению, есть форма политической и экономической борьбы, предполагающая полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией etc. Неявка на избирательный участок это игнорирование конкретной процедуры, но не прекращение отношений с её инициаторами. Более того, игнорировать смысла нет, поскольку государство опередило в этом отношении всех сторонников бойкота тем, что отменило в 2006 г. порог явки. Попросту — не имеет значения то, сколько человек придет и проголосует на выборах. Тут важно другое — не придут те, кто может испортить статистику. Еще проще: придут сторонники и поставят галочку на фамилии Путин — кто победит? В обоих случаях Путин, но с разным результатом. В ситуации неявки процент "за" будет существенно выше — вот собственно и всё, чего можно добиться бойкотированием выборов. Это ничего радикально не решит.

А что решит?

Действенным методом является покупка валюты. Чем больше запас валюты у населения, тем шире его фактические полномочия. Приобретение валюты — это законное и безрисковое действие. Более того обращение наличных рублей в валюту (доллары или евро), поможет сохранить и без того небольшие имеющиеся средства в случае возможного дефолта, роста цен и скачкообразного роста инфляции (прекращения её сдерживания) сразу после президентских выборов.

Скупка валюты это то самое средство, способное заставить власть считаться с населением, а не только его эксплуатировать в своих собственных интересах.

Алина Витухновская