Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................

September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
ХАОС ГУБИТ НЕДОСТОЙНЫХ



С некоторых пор я наблюдаю забавную картину, как к Хаосу отчаянно пытаются примазаться какие-то шизоидные русские патриоты, совкодрочеры, хронические алкоголики и тяжёлые наркоманы, а так же прочие двинутые субкультурщики, видимо полагая, что таким образом они нашли себе очередную, новую сферу энергетической подпитки или даже развлечений. Так вот, поспешу их неприятно разочаровать — ибо то, что они считали и считают Хаосом — это всего лишь аморфное пребывание в сфере массового бессознательного, осуществляемое без каких-либо попыток структурировать как себя, так и окружающее их пространство и даже напротив — всячески сливаясь с ним, притом, что Хаос — это высший развоплощённый (потенциальный) порядок, определяемый субъектно.

Дело собственно даже не в этой терминологии и не в моих личных интерпретациях Хаоса как частного исследователя — в конце концов ничто не истинно и каждый идёт своим путём, но дело в умении мысленно отделять себя от других субъектов, объектов, пространств и явлений. Как правило, их "свободное парение" в собственном безумии и внутреннем бардаке не позволяет устанавливать эти границы, а стало быть, и осознавать степень влияния окружающей среды на их же собственное мышление. А уж об их мотивациях и говорить не приходится. Что тут можно сделать — а собственно ничего — просто оставить их наедине со своими заморочками, прекратить с ними любые коммуникации. Ибо лучше всего дураки себя наказывают сами.

Необходимо уметь обособляться разумом — "не понта ради", но исключительно для того, чтобы получить тот самый субъектный, трансцендентный опыт постижения Хаоса, который затем не возбраняется сравнивать с коллегами и даже сопрягать в конструктивных обсуждениях, а иногда и в совместных проектах — с целью выработки реальных значимых взаимовыгодных результатов. Лично мой опыт показывает что с "примазавшимися", как правило, ничего приличного получиться не может по определению, ибо это в высшей степени необязательные, хамоватые и в целом неадекватные существа. Умейте вовремя говорить таким "давай, до свидания!".

Хаос неизбежно губит всех недостойных, пытающихся к нему примазаться. Гедонистов, субкультурщиков, сторонников стадных идеологий, желающих подчинить силы Хаоса для нужд удовлетворения своих гуманистических амбиций и т.д. Это происходит потому, что получив доступ к неограниченной энергии Хаоса, люди, желающие не субъектного развития, не преодоления горизонтов тварного мира и окончательного торжества Небытия, а лишь подкормки своих многочисленных внутренних "паразитов мозга" — мелких удовольствий и сиюминутных страстей, навязанных желаний и ложных, надиктованных устремлений, быстро становятся добычей своих практически моментально разрастающихся, некогда спавших монстров — страхов, влечений, комплексов, которые только вчера казались милыми домашними зверушками. Они наивно полагали, что приобщившись к Хаосу, они смогут получать больше наслаждений, а на самом деле, они сами стали едой для своего истинного хозяина — главного страха человека, основного ментального паразита по кличке "бог". Так Хаос предаёт безумию сознание тварей, которых уже никто и ничто не спасёт.

Спрашивается, а кто же тогда есть достойные? И есть ли тому объективные критерии? А быть может кто-то единолично (или даже коллегиально) решает, кто достоин, а кто не очень? На все эти вопросы — ответ отрицательный. Единственным совокупным критерием доступа к Хаосу является только хаотическая субъектность, которая служит своеобразным приёмником гиперинформации (энергии), получаемой Субъектом Хаоса из Океана Предвечной Тьмы, окружающей жалкий островок Бытия. Нет никаких правил и никаких законов, по которым вас бы "судили" и определяли вам вашу судьбу. Да и судей, собственно, уже тоже нет. Более того, самой судьбы как предопределения не существует, равно как и времени. Есть лишь нелинейная, хаотическая среда фундаментальных взаимодействий, в которой пребывают субъекты Хаоса (Небытия). Всё остальное же — видимая и ощущаемая мишура проявленной, тварной, т.н. "объективной реальности", предназначенной к полному преодолению в лучах Восстающего Чёрного Обелиска Абсолюта. Ибо Хаос губит недостойных.

Подробнее о концепции субъектного Хаоса читайте здесь (скачивание бесплатно).

Comments

да. Сильно!