Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
О ТОЖДЕСТВЕННОСТИ ТИРАНИЙ



Российская писательница Елена Чижова заявила о том, что Иосиф Сталин помог Адольфу Гитлеру осуществить план по блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Об этом она написала в эссе, опубликованном в швейцарской газете Neue Zürcher Zeitung.

Разумеется, речь идёт не об официальном совместном плане действий двух тиранов, согласованном по телефону или дипломатической переписке, а о фактической, исторической хронологии преступлений перед народами Европы и России.

В этом сталинский и гитлеровский режимы абсолютно тождественны друг другу и отличались лишь технически — по способам массового уничтожения людей. Это и есть основная мысль статьи Чижовой, так возмутившей наших пропагандистов.

"Их мнение нас интересовать должно в последнюю очередь, когда речь идёт о наших праздниках», — по-хамски заявили в Госдуме.

Предсказуемая реакция российских охранителей прошлого прямо указывает на очередное и пожалуй, главное белое пятно отечественной истории — на абсолютно варварскую природу сталинского и ныне копирующего его путинского режима.

На трагедии блокадного Ленинграда следует заострить историческое внимание не с осени 1941 г., а непосредственно с убийства Сталиным руководителя ленинградской парторганизации, члена Политбюро Сергея Кирова в начале 1930-х, которое и дало старт кровавому валу репрессий по всей стране, начиная непосредственно с питерской интеллигенции. И далее к позорной советско-финской войне 1939-1940 г.г., которая заблокировала потенциальный путь снабжения осаждённого города.

А ведь блокаду можно было снять путём переговоров с Финляндией, если бы, разумеется, на неё несколькими годами раньше не напал СССР, либо вовремя и оперативно эвакуировать город — как это произошло, например, с Одессой. Однако ничего из вышеперечисленного советским руководством сделано не было, причём совершенно намеренно, поэтому из города на Неве и получился огромный жертвенник, ныне возведённый в ранг неприкасаемой и необсуждаемой, священной темы. Непрекращающийся некрофилический экстаз советских историков или точнее сказать — истериков — есть прямой показатель цивилизационной несостоятельности путинской России.

Алина Витухновская