Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
ВЫКЛЮЧЕНИЕ

Создается впечатление, что некоторый этап русской политики закончен. Закончен период митинговости, попыток солидаризации, гапоновского вождизма, иллюзий о "прекрасной России будущего". Все схлопнулось враз, будто бы и не было. Очень похоже на сюжет некой фантастической утопии, где массовая реальность представляет собой полностью контролируемое поле, состоящее из иллюзорных конструкций.

Что происходит на уровне АП? Ищется срочная замена Навальному. Но вряд ли будет найдена. Это штучная креатура, занимавшая определенную нишу, которая также исчезла вместе с ним.

Внешняя политика абсолютно превратилась в то, что называется сейчас "миром клоунов". Но поскольку постсоветское пространство не умеет и не хочет учиться играть в тонкие игры, предполагаю, что оно будет полностью поглощено, причем не буквально политически, ибо политики в России нет, а ментально и экзистенциально. Здесь термин "экзистенциалльно" следует понимать как "животно-материалистически" — то есть буквально как "на собственной шкуре".

Представьте, что вы были актерами или роботами, снимавшимися в бесконечном дурном сериале. Так вот, вас просто взяли и выключили.

Алина Витухновская