Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
Встреча с автором. В гостях — Антон Мырзин



Антон Мырзин, более известный как Paperdaemon (читается Пэйпердемон). Родился 5-го ноября 1978 г. (40 лет) в г. Перми, закончил специализированную среднюю школу №7 с углублённым изучением английского языка. Далее учился в местном «Политехе» на специальности «Экология и рациональное использование природных ресурсов». Затем работал экологом в энергетике, в частности на Пермской ТЭЦ-9, далее продолжил обучение по энергетической специальности в Екатеринбурге. Проработав порядка 8-и лет на ТЭЦ, решил попробовать себя во фрилансе (графический дизайн), далее в рекламном, консультационном бизнесе. В качестве хобби Антон до сих пор рисует агитационные плакаты, всего их уже создано более 2600 штук, их можно скачать одним архивом здесь.

Антон — автор внетрадиционалистской научно-философской концепции субъектного хаоса (хаогнозиса) с элементами «магии хаоса». Сам Антон с иронией относится к своему детищу — «Тому Хаоса», который он пишет уже на протяжении почти 10 лет. Первая сборка ТХ вышла в феврале 2010 г. С тех пор она претерпела несколько десятков правок и в настоящий момент доступна для бесплатного скачивания здесь.

Помимо оккультизма, Антон также интересуется и политикой. Помимо всего прочего, он является секретарём и помощником, пожалуй, одного из ярчайших авторов российской современности — писателя, политика, публициста и правозащитника Алины Витухновской.

К сожалению, с декабря 2014 г. Антон был вынужден покинуть Россию из-за преследования его российским властями за то, что он как автор плакатов, осуждающих российскую агрессию в Украине, принял участие в киевской выставке, где представил около половины от всех экспонировавшихся там работ. В настоящее время автор множества интересных плакатов и идей вынужден проживать в Киеве вдали от родных и друзей, хотя и планирует однажды вернуться в Россию, но уже в другую, а именно — свободную от тирании, религиозных предрассудков и фантазмов имперского величия.

Персональный сайт Антона Мырзина aka Paperdaemon — http://paperdaemon.tilda.ws

1. Расскажите немного о себе. Кем позиционируете себя в мире эзотерики, оккультизма? С чего начался Ваш Путь?

Прежде всего, я рад приветствовать читателя данного материала. Я также весьма признателен Вашему ресурсу за предоставленное мне слово. Оккультизмом интересовался с детства. Всё началось с наблюдений за природой, в частности, за хищными птицами — ястребами, соколами. В понимании взаимосвязи между хищником и жертвой, погодными явлениями и действиями животных, людей. В осознании того, что любой камень на дороге содержит специфическую, хотя и по большей части невостребованную, неактуальную информацию. Позже моё осознание перешло в социум, как в своего рода «надстройку» над природой, сохранившую многие свойства предыдущей «матрицы». Далее возник интерес к политике, как к обширному полю работы с массовым бессознательным. По образованию я эколог и энергетик, правда по специальности (экологом) проработал всего около 8 лет, далее перешёл во фриланс (графический дизайн), а в настоящем я занимаюсь написанием публицистических и рекламных статей. Если вкратце, то я позиционирую себя как философ и «маг хаоса» — во всяком случае, так будет понятнее читателю.

2. В каком ключе Вам интересна эзотерика, оккультизм?

Прежде всего, в политическом, как возможность повлиять на массовое бессознательное с целью преобразования его в коллективно-разумное. Это именно то, что нужно сейчас России, как бы высокопарно это и ни звучало.

3. Были ли у Вас учителя, наставники? Планируете ли в будущем заняться обучающей или наставнической деятельностью?

Нет, не было. В принципе в некоторой степени я уже занимаюсь «наставничеством», но без прямого контакта с «обучаемыми». Я структурирую свои мысли и затем даю возможность каждому желающему с ними ознакомиться посредством сети Интернет. Далее всё само происходит в их сознании, ну или не происходит. В этом и заключается полная свобода, а точнее — воля хаоса.

4. Ведете ли частные приемы с клиентами?

Нет, не веду.

5. Планируете ли в дальнейшем вести приемы, консультировать или оказывать помощь?

Не планирую.

6. Опишите Вашу модель мироздания, мировоззрения. Что дает Вам уверенность именно в Вашем взгляде?

Модель мироздания. Ok. На мой взгляд, все началось не с большого взрыва или «божественного творения», как нам это преподносит официальная наука и религия. Всё началось с утечки энергии (информации) из некоей внепространственной области, имеющую высшую степень неопределённости (объектной хаосизации). Далее эта энергия (информация) начала терять свою первичную структуру, расширяться, и обросла массой, и соответственно — инерцией. Инерция породила все остальное. Сработало главное свойство материи — самоорганизация распределённых систем. Мы знаем это свойство по эволюции биологических видов. Это если очень кратко. Моё мировоззрение состоит в том, что всё бытие, которое образовалось — это одна большая ошибка, нелинейная несходимость, которую необходимо «упаковать» обратно, но в более качественном виде, чем в том, в котором она была «рассыпана». Примерно так. Я сторонник радикального научно-технического прогресса и совсем не любитель традиционализма, духовных скреп и прочих пещерных прелестей. С точки зрения политики, я придерживаюсь праволиберальных позиций. Уверенность мне даёт субъектность хаоса, т.е. моё осознание. Осознание себя как субъекта взаимодействия, на частном, социальном, политическом и экзистенциальном уровне одновременно.

7. Как Вы считаете, что ждет человека после смерти?

После смерти человека его уже ничего не ждёт. Далее начинается процесс разложения тела, ибо сознание человека (или то, что он считает таковым) как правило, погибает ещё в течение его биологической жизни. Люди не успевают выйти на уровень субъектного осознания, либо теряют его в череде жизненных неурядиц. Другой вопрос в том, что дела иного человека переживают его самого и двигают прогресс дальше. Приведу одну пафосную цитату из «Старшей Эдды» по этому случаю, цитату из книги, которую я прочитал раньше Библии, кстати. Она звучит так — «Гибнут стада, родня умирает, и смертен ты сам, но смерти не ведает громкая слава деяний достойных». Но поскольку проявленная реальность медленнее, чем хотелось бы, однако всё также верно переходит в нелинейное состояние, то и управлять ею становится выгоднее, используя свойства поля обратной причинности. Подробнее об этом у меня есть в «Томе Хаоса».

8. Каким бы Вы хотели видеть свое посмертие?

Я хотел бы, чтобы моё «великое делание» достигло цели, несмотря ни на что. Более того, я планирую осуществить его на отрезке своего биологически отведённого условного времени, т.е. при жизни. Если потребуется, то и с помощью радикального продления биологически активного периода (например, с помощью заместительной киборгизации).

9. Есть ли у Вас собственная оккультная библиотека и какие авторы, книги на ваш взгляд необходимы к прочтению?

Собственно такой библиотеки у меня самого нет, ибо логос по отношению к хаосу вторичен. И соответственно, хаос предвероятен всему, что происходит в проявленном мире. Грубо говоря, нет смысла читать что-либо по магии, но есть смысл практиковать. Например, практиковать магию хаоса, у которой есть множество аспектов. Хотя если кто-то и считает нужным подобную «накачку» знаниями нужной и полезной, лично я не возражаю. Следует подчеркнуть, что любые полученные вами знания — это всего лишь инструмент, но не (само)цель. Разумеется, я тоже когда-то читал некоторые «магические» вещи — того же Папюса, Блаватскую, немного Рериха и греческих философов, а также бесчисленное множество частных практиков, разбросанных по сети.

10. Есть ли у Вас мечта, свой идеал, к которому вы стремитесь как практик?

Разумеется, это способность даже не доносить свои соображения до публики, а буквально зажигать её изнутри, заражать тем, что впоследствии примет лавинообразный характер, будучи умноженное на глобальную массу. Конечно у меня есть и ряд вполне конкретных «земных» желаний, таких, например, как финансовая избыточность. Я желаю быть финансово избыточным, чтобы вопрос осуществления мною задуманного не тормозился недостатком материальных ресурсов, от слова вообще.

11. Самосовершенствование или цель в материальном мире, которую Вы хотите достичь, используя свои умения, силу?

Финансовый капитал и политическое влияние. Перевести «Том Хаоса» на английский язык. Создать международную организацию для распространения хаогнозиса в глобальном пространстве.

12. Расскажите какой-нибудь интересный случай из Вашей практики?

Однажды я решил испытать некоторые свои «тайные» разработки и убедился в том, что мне не нужно ничего специально предпринимать для того, чтобы осуществлять задуманное, но мне нужно лишь каждый раз концентрироваться на конечной цели, тем самым повышая вероятность наступления желаемого результата. Иными словами, чтобы понять очень простые вещи, порой приходится перелопатить «сотни тонн мыслительной руды». Но оно того стоит, безусловно!

https://vk.com/@occultumlibris-vstrecha-s-avtorom-v-gostyah-anton-myrzin