Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................

September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
О СПОСОБАХ ПОДАЧИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРЕНДОВ





В настоящей политической реальности предлагать новые политические тренды эффективнее всего с помощью либо откровенных фриков, либо раскрученных звезд с положительным бэкграундом.

Возьмем два характерных примера. Первый — Грета Тунберг — психически несостоятельная для своей роли девочка-подросток, призванная озвучить пропаганду глобального потепления вследствие антропогенного фактора.

И второй — всемирно известный, полюбившийся многим голливудский актер Кину Ривз, недавно выведший в свет свою новую пассию — 46-летнюю, выглядящую на все 60, художницу Александру Грант.

В глобальном обществе, имеющем тенденцию к спаду, обнищанию и откату в социализм, категория богатых дам условно "45+" превращается в идеального потребителя. Поэтому составляет ценную целевую аудиторию для рекламных и идеологических обработок.

Геронтофилия — эта лолиточность наоборот — становится актуальным трендом. Пока романтические тетушки роняют слезу умиления, глядя на "счастливую пару", идеологические продюсеры потирают руки — тема пошла.

Феномен недавно умершей Мари Лафоре — архетипической красавицы, прекрасной певицы и актрисы был возможен в дополиткорректную эпоху. Когда вопрос о привлечении в глобальный бизнес и глобальную политику разнообразных меньшинств просто-напросто не стоял. В чем еще выгода вовлекать различные обделенные группы в коммерческие игры? В том, что в отличии от Мари и прочих великих прошлого, которые сами диктовали условия, проворные фрики подстраиваются под любые, даже мизерные выгоды и в любой момент могут быть слиты, либо заменены на других.

Алина Витухновская

Comments

Бля, ну Киану Ривз и зарос... А ведь ему еще в 4 Матрице сниматься... Или как Шварцнеггера нарисуют?

да просто побреют перед съемками