Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
О СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ, ПО СТЕПЕНИ СВОЕГО МРАКОБЕСИЯ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕПЛЮНУВШЕЙ РЕЛИГИЮ



Но сперва, новость — ПРОТОТИП НОВОЙ РАКЕТЫ SPACEX ВЗОРВАЛСЯ ПРИ ИСПЫТАНИЯХ
----
Современная космическая тема, возглавляемая небезызвестным инвестиционным мошенником Илоном Маском, есть не что иное, как эксплуатация массово-бессознательных ожиданий от иллюзорного, фантастического будущего, связанного с попытками человечества выбраться за пределы своей уже и без того изрядно загаженной земной колыбели, но до сих пор так и не решившего ряд важнейших внутренних проблем. Прежде всего экономических, социальных и политических. Про реальные экологические проблемы, являющиеся производными вышеупомянутых, я даже не говорю, но и они сегодня небрежно вуалируются с помощью климатической истерии, устроенной откровенно враждебными, антипрогрессистскими силами культурных марксистов и их безумных пособников, целью которой является отнюдь не стабилизация экологической обстановки и устойчивое развитие, а концентрация ресурсов и власти в одних руках через их распределение в свою пользу как якобы более компетентных управляющих.

Со времен строительства египетских пирамид, готических соборов и прочих гигантских, но при этом бессмысленных и малоэффективных сооружений (например, большинства крупных объектов инфраструктуры советской промышленности), все грандиозные проекты человечества выполняли и продолжают выполнять функции управления вниманием масс, отключая его от актуальных задач повышения качества жизни индивида и переводя его на мнимые, по сути — религиозные аспекты. Цель подобных действий более, чем очевидна и банальна, причем без всякой конспирологии — это сохранение власти и концентрация ресурсов в одних руках, с одновременным выведением за скобки любых иных мнений, претензий и притязаний.

К сожалению, современная наука, некогда противопоставлявшая себя удушающей любую свободную мысль религии, превратилась в свою противоположность. А местами и вовсе переплюнула даже самое мрачное традиционалистское мракобесие. Одержимые идеей универсальности методологии научного познания в рамках релятивистского подхода, основанной на аксиомах философии бытия, современные ученые превратились в слепоглухонемых догматиков, по степени консерватизма оставив далеко позади своих вчерашних клерикальных оппонентов. При этом сам исследовательский дух науки превратился в пленника ограничений непреодолимых постулатов релятивизма. Поэтому выражение "Наука — тайное оружие религии", к сожалению, уже давно перестало быть шуткой.

С учетом всей мощи сил и средств современной науки, включая ее огромное и непосредственное влияние на современный мир, количество создаваемых ею же проблем многократно превысило число тех, которые ей же удалось решить. При этом научным фронтиром человечества, к сожалению, был и остается т.н. "космос" — то самое практически неизученное, обросшее догматическими интерпретациями, утонувшее в шизоидной вязи теоретических выкладок пространство.

Экспансивные планы человечества на фоне глобальных провалов "шаговой доступности" — если хотя бы сравнить космические расстояния с дистанциями между развитыми и отсталыми обществами — выглядят по меньшей мере безответственным авантюризмом, а по большей — всеохватывающим безумием. Если современная наука не удосужилась (не смогла, либо не решилась) разрулить острейшие локальные вопросы, уперевшись в тупик глобальных проблем, о каких серьезных планах по освоению космических далей может идти речь? Риторический.

Вывод. Качественным преобразованием для современной науки будет осознанный отказ от своей ведущей методологической роли в области познания и переход исключительно в разряд высокоэффективного инструмента воздействия на реальность. При этом миссию познания должны взять на себя субъекты небытия, таким образом полностью деактуализировав весь дискурс заведомого ложного, бытийственного, космического фронтира.

Проще говоря, выключив "космос" из массового бессознательного, лишив человечество его априори несбыточной, выматывающей, губительной мечты, можно добиться существенного перераспределения мысленных (а вместе с ним и ресурсных, социальных, политических) усилий из иллюзорной, фактически — религиозной космической области — в русло прикладной, практической науки, осуществляемого посредством философии Ничто, Небытия и Хаоса.
----
Подробнее о новой научно-философской концепции Ничто, Небытия и Хаоса можно узнать здесь (скачивание бесплатно): «Тома Хаоса» http://goo.gl/YgkxGj 27 Мб, PDF
----
Другие мои антикосмические статьи:

https://cont.ws/@paperdaemon/1463228 РЕАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС ПРОТИВ ГЛОБАЛЬНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ АФЕРЫ

https://cont.ws/@paperdaemon/1393401 ЛУННОМУ ЗАГОВОРУ — 50 ЛЕТ!

https://cont.ws/@paperdaemon/1375565 ЛЕЗУТ, ЛЕЗУТ КОСМОНАВТЫ

https://cont.ws/@paperdaemon/1342051 МИСТЕР МУНФЕЙК, СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ

https://cont.ws/@paperdaemon/1293616 КАТАСТРОФА БЫТИЯ И ЗАКРЫТИЕ КОСМОСА

https://cont.ws/@paperdaemon/1248530 ONE WAY TICKET TO THE MARS

https://cont.ws/@paperdaemon/1066695 КО(С)МИЧЕСКОЕ

https://cont.ws/@paperdaemon/1005520 ЛОЖНЫЙ ПРОГРЕСС ЦИВИЛИЗАЦИИ

https://cont.ws/@paperdaemon/989867 КРУШЕНИЕ КОСМИЧЕСКОГО МИФА

https://cont.ws/@paperdaemon/766680 КОСМИЧЕСКИЙ ПСЕВДОПРОГРЕСС

https://cont.ws/@paperdaemon/731954 ВНИМАНИЕ: ЭТОТ ПОСТ ОСКОРБЛЯЕТ ЧУВСТВА...

https://cont.ws/@paperdaemon/666323 ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ПРОТИВ КОСМИЧЕСКИХ ШАРЛАТАНОВ

https://cont.ws/@paperdaemon/634153 ПРОМЕТЕЙ: КОСМИЗМ КАК СМЫСЛОВАЯ РЕКУРСИЯ

https://cont.ws/@paperdaemon/618553 АНТИКОСМИЧЕСКАЯ МНОГОХОДОВКА

https://cont.ws/@paperdaemon/446447 ДЮНА ПРОТИВ КОСМОГОНИИ

https://cont.ws/@paperdaemon/446429 КОСМОС И ХАОС

https://cont.ws/@paperdaemon/445559 КОСМОС КАК ИЛЛЮЗИЯ И ОПАСНАЯ СРЕДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ