Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ПОЮТ: КАК СТРАНА МЕНЯЕТ СВОИ АРХЕТИПЫ



О ПРЕОБРАЗОВАНИИ ЖЕНСКОГО АРХЕТИПА — ОТ БАБЫ С ВЕСЛОМ ДО КРАСНОЙ ДИВЫ ПУГАЧЕВОЙ И БУРЖУАЗНОЙ НАТАЛЬИ ВЕТЛИЦКОЙ И ТРАНСИЛЬВАНСКО-ХТОНИЧЕСКОЙ СОФИИ РОТАРУ. И О ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОДОПЛЕКЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДВУХ ПОП-ЗВЕЗД НА РОССИЙСКУЮ СЦЕНУ. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "НОВЫХ ИЗВЕСТИЙ".

К сожалению, красота не тождественна субъектности. И если вы не самодостаточны, но при этом красивы, то скорее всего, вас возьмет в оборот общественное мнение — мечущийся консенсус, постоянно меняющий свои формы, язык и предпочтения. К слову, если вы и красивы, и самодостаточны, общественность все равно осудит вас, приклеив ярлык «нарцисса». Заметьте, как сплетены здесь психиатрия, психология и общественная мораль. Все они являют собой управленческую схему подавления индивида. Признаюсь, назвать эгоизм и сконцентрированность на себе болезнью — это чересчур. Это еще и дань коллективизму, социализму, всем отходящим в историческое небытие негативным социальным моделям.

В Советском Союзе, по большому счету, красота никогда не ценилась, она вызывала зависть и агрессию. Потому что даже в самые нищие времена красота и благородство черт сигнализировали о социальном неравенстве, о некой подлинной иерархии, которую стремились разрушить социалисты и марксисты, навязав псевдоиерархию трудового улья, насекомоподобного кафкианского общежития.

Поэтому архетипической красной дивой, символом женского начала страны сделали очень среднего уровня певицу с заурядной внешностью — Аллу Пугачеву. Чтобы одновременно и удовлетворять запросы, и не травмировать эго типических «работниц» и «крестьянок» — от продавщиц сельпо до учительниц, чиновниц и депутатш.

Читать полностью https://newizv.ru/article/general/04-12-2019/zhenschiny-kotorye-poyut-kak-strana-menyaet-svoi-arhetipy

Алина Витухновская

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.