Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
Кратко
12:21 am :: НУЛЬ-КУБ И ТЕОРИЯ НУЛЯ (вниманию [info]wieiner_), ПРО МАТЕМАТИКУ И АКУСМАТИКУ

September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
НУЛЬ-КУБ И ТЕОРИЯ НУЛЯ (вниманию [info]wieiner_), ПРО МАТЕМАТИКУ И АКУСМАТИКУ



The 9th of February 2020 is the 109th anniversary of the birth of Rama Michael Tamm, author of the Null-Hypothesis-Theory (NHT), conceptually combining Western and Eastern philosophy, modern science and ancient mysticism. Null-cube is a main model of the NHT. Scans from "Theory-Hypothesis-Null" (Boston, 1988)











Если вкратце, то "Теория Нуля" Рамы Михаэля Тамма (https://basileus.org/tamm) — это попытка объединить западные и восточные философии в одном синкретическом учении, а также разработать под это дело соответствующий матаппарат. В своё время я вплотную подошёл к необходимости изготовления таблицы взаимодействий по Матрице Эгрегоров Хаогнозиса (Том Хаоса, гл. 4 — http://bit.ly/tome-of-chaos), но понял, что для этого, во-первых, я не обладаю должными математическими знаниями, а во-вторых, не вижу перспектив в выстраивании сложной, хотя и потенциально разомкнутой ограниченно-метрической модели с помощью опять же и только математических изысканий. Пусть она лучше будет изначально разомкнутая и интуитивная, т.е. по-настоящему субъектно-хаотическая, чем строго математически детерминированная, т.е. по сути — демиургическая.

Разумеется, с эффективной формализацией и репрезентацией добытых магическим, "акусматическим" или "эзотерическим" образом знаний, могут и должны возникнуть проблемы, равно как и с их качественным обобщением, аккумулированием и передачей, но поскольку мне всегда важен мой результат как субъекта хаоса, а не общий, т.е. пригодный к использованию в т.н. объективной реальности (которой всё же не существует — https://vm.ru/news/579737-fiziki-dokazali-chto-obektivnoj-realnosti-ne-sushestvuet), то мне будет достаточно своего рода индуктивного вовлечения потенциальных субъектов в "хаотическую воронку", чтобы уже далее они сами приняли решение о том, как они смогут распорядиться полученными данными. И это, на мой взгляд, куда лучше для самих получателей, ибо не задаёт им никаких рамок, не требует строгих математических доказательств, не ставит перед ними неких непреложных истин в последней инстанции (авторитетов), позволяя им двигаться далее в любом желаемом направлении (всё равно сходящихся в Абсолюте Ничто, хаха). Это же касается и математиков, однако они упорно продолжают отрицают субъектность, абсолют, самость, собственность, индивидуальность, полагая всё сущее лишь частными проявлениями ранее описанных ими математических "законов".

Математики, не будучи субъектами даже в своей системе научных интерпретаций (т.е. методологии научного подхода), стремятся соорудить некую общую, но при этом постоянно расширяемую теорию, в которую они хотят погрузить всех остальных, но без потенциальной возможности получения ими полных системных знаний — математическое доказательство невозможности "всезнайства" представлено здесь — https://lenta.ru/news/2018/05/04/inference_device (да и хотя бы даже по теореме Гёделя о неполноте). Иными словами, математики выстраивают огромный дом, запирают в нём всех, но прежде самих себя на ключ, который затем они либо теряют в бесконечных комнатах, либо выбрасывают через форточку на улицу. Правда у некоторых хватает ума через эту же форточку просить случайных прохожих забросить им "ключ" обратно, хотя в основном большинство математиков заняты бесплодными поисками ключей внутри дома. Такие дела.

Итого — лучше быть мобильным "незнайкой", но исследователем и субъектом-хаогностиком, чем оседлым "всезнайкой", но учёным демиургистом-математиком.

P.S. Виейнер, ты конечно Тифарета на его поле не забодаешь и потому искать у него признания также не следует, кмк, ты лучше двигай свою тему, это и веселее и продуктивнее — прежде всего, лично для тебя. Это был даже не совет, а дружеское пожелание.

Comments

Спасибо за пожелание.
Я занят расчетом Гравита'Гхєдра
(недавно наткнулся в википедии на <hr="https://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%a0%d1%91%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%8f_%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b0">расчитанный К8</a>. но об єтом напишу отдельным постом)

(Компьютеры тормозят дико, поэтому сейчас читаю ЛЖР с телефона и неудобно отвечать)

кстати, пока я был в Минске, в одну из моих квартир влезли воры-форточники, мало что украли ценного (даже компы не тронули хотя там стоял двухядерник), но пропали четыре магических кубика, на которых я вертел коды nN_tT_fF_uU вот єто все. Два рияльніх кубика и два с "перекрученными гранями" -- два иллюзорных. Может какие-нибудь инквизиторы даже или российские спецслужбы. Шутки-шутками, а кто его знает..пропали же..а кому оно надо? Красть пласстмассовые детские кубики с приклееными скотчем бумажжными нашлепками и оставлять кучу всего ценного..в полицию не заявлял, бо практически ничего другого не пропало.

в одну из моих квартир

Широко живёт партизан Виейнер!

Да, странная весьма кража.