Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

А МОЖЕТ ЭТО ДВОРНИК БЫЛ?



В расшифровке видео небезызвестного доктора Комаровского попалось любопытное: "Есть генетические и расовые различия по количеству АСЕ2, поэтому некоторые народы могут больше болеть, а другие могут болеть меньше, но эти вопросы остаются дискуссионными." Ok, допустим.

Затем, там же сообщается о том, что же, собственно, представляет собой ACE2: "...есть такой белок АСЕ2, очень тесно связанный с работой сердечно-сосудистой системы, его много в легочной ткани и этот белок также активно участвует в регуляции артериального давления. Так вот, именно этот белок является пропуском для коронавируса в клетку."

Далее, в этой связи вспомнилась и новость 2017 г. о "сборе биоматериала разных этносов", в частности "...о планах американских военных закупить образцы рибонуклеиновой кислоты (РНК) — живых тканей россиян европеоидной расы".

Ссылка на сам контракт по закупке образцов РНК из вебархива (ибо оригинал был удален).

Также вспомнилось и недавнее высказывание М. Симоньян о том, что мол среди заболевших коронавирусом "...или китайцы, или "выяснить не удалось, поскольку врачебная тайна" — полная версия её реплики здесь.

Напоминаю, что любой РНК-вирус (в т.ч. и коронавирус) размножается тем, что впрыскивает свою РНК через клеточную мембрану внутрь клеток организма хозяина. Иными словами, теоретически, возможен некий вирусный инфильтрационный механизм, который триггерится по определённой РНК (о взаимодействии РНК вируса и РНК клеток хозяина — отдельный большой разговор, вкратце — взаимодействие вирусов с клетками может осуществляться:

а) с образованием вирусного потомства (продуктивный тип взаимодействия);
б) без образования вирусного потомства или с незначительным образованием дочерних вирусов (абортивная инфекция);
в) с встраиванием вирусной РНК в геном клетки-хозяина (интегративный тип взаимодействия)
источник, соответственно давая возможность поражать носителей строго определённых генотипов со значительно большей вероятностью, нежели других. Но это в теории. Насколько мне известно из курса моей военно-учётной специальности, селективное биологическое оружие разрабатывалось как в США, так и в СССР, начиная примерно с середины прошлого века и вплоть до окончания войны во Вьетнаме, но серьёзных успехов на этом поприще так и не было достигнуто.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.