Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

ПУТЬ ВИРУСА



Не секрет, что практически всё то (за весьма редким исключением), что производят российские чиновники и российские СМИ, является откровенной и беспардонной ложью. Так, по сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой "...вирус передается преимущественно капельным путем — 96% случаев связаны с капельным путем. И только 4% или 6% у разных исследователей — это воздушный путь".

В этом есть большие сомнения, ибо таким образом ответственность за распространение вируса в значительной степени перекладывается на гражданское общество, от претензий которого любая власть всегда может отмахнуться, мол, "вы, граждане, недостаточно мыли поручни и подъезды — все те места, где оседали капли с вирусными телами, ходили без масок и т.д., вот сами и виноваты", вместо того, чтобы общество задало власти один, но очень важный вопрос — где была военная разведка и спецслужбы, где были военные иммунологи и вирусологи, особенно тогда, когда Китай начал замалчивать факт возможности передачи вируса от человека к человеку и когда на раннем этапе вспышку коронавируса можно было локализовать куда раньше, не допустив глобальной пандемии? Не говоря уже о том, почему власть не озаботилась своевременными мерами медицинской, социальной и экономической защиты?

Поэтому лично я больше доверяю исследованиям немецкого вирусолога Хендрика Штрека, который на основании проведённых им тестов утверждает, что вирусы на поверхностях живут ничтожно малое время и потому основным путём передачи возбудителя является воздушный, а не капельный. О подробностях его работы можно узнать здесь.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.