Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
ОРГАНИКИ, НЕОРГАНИКИ И СОЦИАЛЬНЫЙ ДАРВИНИЗМ



В основном, всевозможные КОВИДо-диссиденты, равно как и сторонники теорий и практик заговора коллективного иммунитета с целью защиты от высокополиморфных возбудителей болезней (что по сути не имеет смысла, ибо превращается в массовое жертвоприношение a ля Midsommar — т.к. вирус мутирует быстрее, чем вырабатываются эти самые устойчивые формы коллективного иммунитета), стремятся защитить свои островки гедонизма, свои статусы этаких живчиков в бушующем океане пандемии, в котором уже нельзя вести привычный для органиков образ жизни.

А поскольку органики всё измеряют количеством удовольствий, которые они могут получить за период своего ограниченно-органического биологического существования, то их также абсолютно не смущает и то количество жертв среди окружающих (по сути — среди своих биологических собратьев), которые могут случиться, если традиционалистское общество будет сохранять привычный, т.е. органический порядок жизни. Также они не задумываются и над тем, что и сами, в довольно вероятном ближайшем исходе, при сохранении привычного им стиля жизни, они могут стать жертвами своей же легкомысленности.

Вероятный качественный выход из сложившегося органического тупика — это поэтапный переход человеческого разума на неорганический носитель. Понимаю, что пока это звучит как фантастика и абсолютно невозможный сценарий. Также будет много чисто традиционалистского визга о том, мол, "Как же наши чувства?", "А как мы будем размножаться?", "А будет ли любовь в мире неорганических существ?", "А буду ли я чувствовать вкус блюд и горячий песок?" и прочие, прочие подобные вопросы, за которые и в настоящий момент отвечают уже практически и досконально изученные биологические механизмы.

Вот только как и всё устаревшее, человек как вид и как биологическая машина, становится угрозой для самого себя быстрее, чем он успевает выработать "средства спасения". Поэтому ситуация с пандемией коронавируса и поставила вопрос ребром о выживании стремительно устаревающих условно-разумных существ вида Homo Sapiens, а также о перспективах вида нового, что придёт на смену человеку.