Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

МОЛИТЬСЯ, ВИНИТЬСЯ, КАЯТЬСЯ... ОТКУДА БЕРУТСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ШУЛЕРЫ



ПОЧЕМУ СЛЕЗЫ ЛЬЮТСЯ НА РЕЙВЕ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТИМУРОМ МАМЕДОВЫМ, ЛАЭРТСКИМ И КРАСОВСКИМ, И ПОЧЕМУ ЕГОР ЛЕТОВ БЫЛ БЫ СЕЙЧАС "ВАТНИКОМ"? СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "НОВЫХ ИЗВЕСТИЙ"

Воистину, последние времена настали. И модные стали советскими. Тимур Мамедов — родоначальник отечественного клубного движения, пропел осанну конституционным поправкам, изрядно сдобренную агитпроповским антиельцинизмом и антизападничеством. От рейва — до Рейха. Такой напрашивается печальный каламбур.

Удивительно, что человек получивший все блага и свободы именно при Ельцине, теперь с его собственных слов (!) вынужденный договариваться со спецслужбами о проведении рейвов, восхваляет опасный авторитаризм. Секрет подобной позиции проистекает из характерного заблуждения представителей советской и постсоветской псевдоэлиты, согласно которому возможность неких «блатных» соглашений де юре и де факто обеспечивает их персональную неприкосновенность.

В роли ушлого блаженного, публичного садомазохиста нынче выступает штатный пропагандист Антон Красовский.

Он отлично знает что любит публика. Дешевый эпатаж и жареное нижнее белье за хорошую пайку. Если раньше любили униженных творческих лузеров, то теперь любят успешных и униженных. Успешный и униженный Красовский также разразился россыпью перлов «запоправочного» манифеста.

Молиться, виниться, каяться, унижаться, вещать о коллективной ответственности, бить себя пеплом в грудь. Гражданская позиция и образ жизни отечественного достоевского полуинтеллигента-терпилы, прошедшего через циничные горнила постмодерна, полностью опустошенного на выходе, сжимающего в руках облезлую банковскую карту с небольшим пополнением на счету — день прожить, да ночь переспать. На войне как на войне.

Читать полностью — https://newizv.ru/comment/alina-vituhnovskaya-2/07-07-2020/molitsya-vinitsya-kayatsya-otkuda-berutsya-politicheskie-shulery

Алина Витухновская

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.