Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО — ОБЫКНОВЕННЫЙ КРЕМЛЁВСКИЙ КОРИДОРНЫЙ И ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСТРАНЕН ОТ ВЛАСТИ



Гарантом ненападения РФ на Украину со стороны Беларуси является не Лукашенко, а Польша, с которой граничит Беларусь, которая, в свою очередь, сегодня представляет собой единственный работающий российский сухопутный коридор в Европу.

Проще говоря, РФ до сих пор не напала на Украину через Беларусь только потому, что тем самым лишится сухопутной связи с Европой, а не потому, что не может или не хочет этого сделать. Лукашенко об этом прекрасно знает и пользуется ситуацией в своих интересах, сохраняя свою бессменную власть с попустительства кремля.

А недавняя история с "вагнеровцами" в Беларуси — всего лишь совместная операция ФСБ РФ и КГБ РБ для информационной "подсветки" Лукашенко перед его очередными "выборами", осуществленная с целью показать его якобы самостоятельность, а в действительности — лишь для того, чтобы укрепить его власть. Вторичной целью данной спецоперации является слив части актива более уже не нужных наёмников.

Иными словами, в случае устранения Лукашенко и установления прозападной, демократической власти в Республике Беларусь, Россия может оказаться практически в полной сухопутной изоляции от Европы. А это может дополнительно ускорить падение путинского режима.