Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
ФАКТЫ

1. SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, существует и чрезвычайно опасен.

2. Теория коллективного иммунитета как проекция коммунистического/социалистического/стадного подхода к решению проблемы COVID-19, полностью провалилась.


3. Официальная статистика заболеваемости COVID-19 в мире хоть и намеренно завышается рядом СМИ с целью использования актуального момента для повышения собственных рейтингов, рекламного потенциала и соответственно продаж, но данное действие не имеет своей целью создать дополнительный ложный образ и без того высокой опасности возбудителя и заболевания, либо с какой-то ещё целью, объясняемой конспирологически (например того, что опасность COVID-19 была намеренно завышена с целью глобального ограничения прав и свобод, притом что общий экономический ущерб от пандемии и мер, связанных с ограничением логистики многократно превышает вероятные выгоды от ограничений, если таковы вообще могут быть - разве что для деспотических систем, но и это сомнительно, ибо глобализм по факту уже наступил и для Китая, и для Ирана, и для России).

А если рассматривать подобное информационное "закошмаривание" в разрезе принципа "лучше перебздеть, чем недобздеть", это имеет и свой положительный, конструктивный эффект. Примерно как лекарство, которое есть "яд в малых дозах". Вынужден признать, что в данном конкретном случае работает принцип "лжи во спасение", который лично мне в остальном очень не нравится.

4. Помимо общей опасности COVID-19, он особо опасен для определённых возрастных групп (65+), имеет долгосрочные негативные последствия по иммунитету, механизму атаки всех органов и систем (ACE2) - для любых возрастов.

5. Изученный на сегодняшний день механизм выработки антител к SARS-CoV-2 говорит о крайне малом сроке их действия в организме, что даёт основания полагать, что долгосрочная вакцина от COVID-19 либо принципиально невозможна, либо будет малоэффективной.

6. COVID-19 не нравится лично Вербицкому, потому что:

а) возлагает историческую ответственность за его происхождение на по-прежнему коммунистический, а теперь уже натурально имперско-фашистский (госкорпоративный) Китай;
б) затмевает собой любые последствия любых прежних злодеяний России, переводя стрелки опять же на Китай, фирменная мишина фишка русофобии просто растворяется во вселенском масштабе китайского идиотизма;
в) фактически даёт карт-бланш любой власти во всём мире на пресечение любых социалистических-коммунистических-стадных движух, но уже не на основании "идеологической" неприязни, ибо по факту смерти идеологий на это можно было бы забить, а на основании санитарно-гигиенических правил в условиях пандемии/карантина, т.е. фактически ставит леваков на уровень социальных микробов;
г) подсекает университеты - кубло и вотчину современных леваков и прочих образованцев, превративших науку в подобие религии, а научные сообщества в рекрутский пул "воинов социальной справедливости".