Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
"РУССКАЯ ТРОЙКА": ВИТУХНОВСКАЯ, ИЛЛАРИОНОВ И НАВАЛЬНЫЙ

Сергей Митрофанов, автор "Новых известий", пишет:

"Но власть-то слаба, а государство — все равно полицейское, и там царит самый настоящий тоталитаризм. Может, вам показалось, что раз в интернете можно заблокировать аккаунт президента, то это как раз проявление демократии и сопротивления гражданского общества авторитаризму? Ан, нет. Телевизор обходит этот вопрос, но делает упор на то, что, возможно, произошло покушение на свободу слова (*эту точку зрения поддержали Илларионов, Навальный и философ-публицист Витухновская)."

И здесь мы вновь имеем дело с подменой и созданием ложных понятийных пар (дихотомий). Ложной парой здесь являемся мы и центральное российское телевидение. Наши политические цели абсолютно разные. Я, Илларионов и Навальный — люди, никак не связанные между собой. Каждый из нас имеет свои причины и основания утверждать то, что считает нужным. И тем более уж, наше мнение никак не коррелирует с мнением телевизионного официоза. Точки соприкосновения по актуальным вопросам не означают идеологического тождества. Записать оппонента в стан врага — очень примитивный и бесполезный ход.

Если кремль завтра будет говорить, что "дважды два — четыре", то мы не станем оспаривать данное утверждение. Но вместе с этим, это не будет означать того, что мы солидарны с кремлем.
______________
Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/alinavit2024

Алина Витухновская