Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
КРАСНАЯ РЕАКЦИЯ ЭПОХИ ПОСТМОДЕРНА

Часть интеллигенции, рефлексируя о том, что происходит, а именно — о попытке восстановления памятника Дзержинскому, уже желает, чтобы "все дошло до конца", оформилось окончательно, ну грубо говоря, чтобы было нечто между 30-ми и 60-ми годами прошлого века.

Потому что по их мнению это сделает ситуацию определенной, а следовательно, быстрее разрешит. Но в глобальном мире, в постинформационном мире и в постмодерне такое просто-напросто невозможно. Власть не идеологизирована в той степени, в которой она хочет это представить.

То есть, парадоксально но факт — власть современней интеллигенции. Ибо она занимается троллингом, живя где-то между постмодерном и офшорными зонами, а интеллигенция до сих пор живет в модерне. Она, подобно детям, воспринимает всерьез символы и лозунги.

Так вот, эта рефлексирующая часть интеллигенции вопрошает — "Когда же ситуация дойдет до края?" Она не дойдет до края, потому, что ненастоящая. Софт-насилие, символический троллинг, опять же постмодерн. Иное восприятие бытия. Это, конечно, красная реакция. Но красная реакция эпохи постмодерна.
______________
Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/alinavit2024

Алина Витухновская

P.S. Российская интеллигенция в своём садомазохистском угаре жаждет репрессий, которых она, впрочем, не получает в том виде и объёме, в котором их получали её более ранние представители. Если на секунду представить, что нынешний режим пал, то соответственно все статусы пострадавших от него будут обнулены, постепенно превращаясь в музейные артефакты, срастаясь и наслаиваясь на огромное историческое дно российского бытийного ужаса, угрожая тем самым интеллигенции лишением их основного жизненного смыслоопределителя. - А.М.