Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Место под Солнцем. Художник и дизайнер Катя Леонович в гостях у Ирины Дмитраковой


https://www.youtube.com/watch?v=nc5lLZsy_-Q

Место под Солнцем. Художник и дизайнер Катя Леонович в гостях у Ирины Дмитраковой (https://www.instagram.com/irinadmitrakova/)

Гениальный художник Катя Леонович (https://www.instagram.com/katyaleonovichofficial/), автор иллюстраций к книге Алины Витухновской "Девочка и Козел".
----
Она родилась в семье московских литераторов. Бунтарский дух и неуемную фантазию девочка проявляла с детства. Из своей комнаты она устроила пещеру, разрисовав стены бегущими дикими животными. Всю юность Катя посещала художественную школу, а в 20 лет стала студенткой Текстильной академии по классу дизайна.

— После окончания академии, я выиграла конкурс, организованный Славой Зайцевым и посвященный художнице Надежде Ламановой. В 1995 году сделала коллекцию из кожи, и она очень понравилась, — вспоминает Екатерина.

Коллекцию увидели французы. Первое признание открыло путь в Европу. К 1997 году Леонович уже обладательница звания «Лучший дизайнер» Mittelmoda Fashion Award. Катя стала ассистенткой, а потом самостоятельным дизайнером у Фернанды Гаттинони. Двухлетний контракт позволил ей создать несколько коллекций от-кутюр и прет-а-порте.

— В Италии я проработала 8 лет. Два года из них для самого старого и известного итальянского Дома высокой моды Гаттинони. Затем 6 лет работала под своей собственной маркой, которую я зарегистрировала в Италии. Я поселилась в Риме, возле фонтана Треви, открыла офис и начала делать свою линию одежды. У меня появились инвесторы, и мы решили делать шоу еще и в Париже.

Именно Катей Леонович было сконструировано «живое платье», которое приобрела Мадонна за 200 тысяч $. О талантливом модельере стали писать в Figaro, Paris Match, L’Officiel. А в 2006 году художница посетила Нью-Йорк, после чего решила перебраться туда насовсем.

— Без прессы попасть на американскую неделю моды невозможно! Мне пришлось начать делать съемки и публикации в журналах. И только после этого Mercedes Benz Fashion Week меня принял.

Сегодня @katyaleonovichofficial — признанный дизайнер с мировым именем, и талантливый художник. Она независима, поразительно эмоциональна и умна. Отец называет ее инопланетянкой, но, возможно, вполне земное родство с Денисом Давыдовым и графом Орловым, тоже сыграло свою роль в судьбе Кати, органично соединив в ее творчестве контрасты и парадоксы.

Прямой эфир Ирины Дмитраковой с Катей Леонович состоялся 11 мая 2021 г. в 20:00 по MSK или в 1:00 P.M. по Нью-Йорку. Ссылка на видео - https://www.instagram.com/tv/COve-56niX6/

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.