Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

САМОИЗОЛЯЦИЯ ВЛАСТИ

Тот факт, что Путин ушел на самоизоляцию в период выборов, говорит о том, что прививки, которые он делал весной этого года (если делал, конечно), оказались бесполезны и он все-таки заболел. Или вирус оказался настолько высокоизменчив, что, зная об этом, верховный вовремя скрылся из публичного пространства в ходе набежавшей четвертой волны. Также подобный жест в столь ответственный, казалось бы, момент, сигнализирует о полнейшей второстепенности выборов при диктатуре.

Пока вы забавляетесь предвыборными игрульками, власть делает то же, что делает всегда — накапливает ресурс и заботится о собственной безопасности. Как умный хищник, она предпочитает выжидать.

Я никоим образом не желаю вмешиваться в дела тех политиков, кто сформулировал свою позицию по выборам и она оказалась отличной от моей. Но хочу заметить, что отеческая снисходительность в духе "вы вполне искренне можете заблуждаться" в адрес тех, кто как и я бойкотирует выборы, выглядит отвратительно. Также отвратительно выглядят спекуляции в адрес не только бойкотчиков, но и тех, кто по вполне понятным причинам юридического характера не может формулировать свои политические заявления прямо.

Реплики политиков вроде тех, что кто-то "толкает страну к насилию" и пр. — хуже системных нападок, потому что фактически такие люди сдают системе своих оппонентов, маркируя их как преступников.

Не говоря о том, что подобные реплики — не более, чем дешевая спекуляция. И будучи честными перед самими собой, мы должны признать, что на данный момент нет никаких предпосылок для каких-либо радикальных действий со стороны населения. И никакие результаты "выборов" не изменят этой ситуации в ближайшее время, что бы вам не пел Соловей.
______________
Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/alinavit2024

Алина Витухновская

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.