Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

РУССКИЕ КАК ПЕРВАЯ В МИРЕ БЛОКЧЕЙН-НАЦИЯ

А что, нормальный мув, особенно с учётом формирующегося вокруг всех россиян без разбору истерически-исторического мирового контекста, лепящего ярлык злодея и "фашиста" исключительно по факту рождения в России.

С большим интересом знакомлюсь с реакциями на «ай-ди оппозиционного россиянина». Особенно, конечно, с негативными реакциями.
Часть критиков выступает против него лишь потому, что выступила бы против любой инициативы деятелей, вошедших в «Российский комитет действия». По каким-то своим мотивам.
Но большинство критиков просто восприняло вброс про «паспорт хорошего русского» и на этом заклинилось.
Разъясню своё личное видение.
1. Ни о каком «паспорте хорошего русского» речь вообще не идёт. Речь про электронную учетную запись на цифровой платформе. Типа Эппл ай-ди. Которая подтверждает политическую позицию гражданина как оппозиционную путинскому режиму. «Русские» в данном контексте это граждане РФ. Собственно, потому что зарубежом всех россиян в просторечии называют Russians. А при чем здесь зарубежье -
2. Проект предназначен в основном для находящихся в эмиграции граждан РФ, настроенных оппозиционно к режиму. Он является инструментом для организации и институционализации новой русской (Russian) диаспоры. Результатом должна стать политическая субъектность диаспоры и, конечно, облегчение для неё взаимодействия с государствами пребывания. Можно сказать, обретение «виртуального государства».
3. Утечка базы данных в ФСБ не представляет никакого интереса. Все активные оппозиционеры давно отслежены. А для неактивных в эмиграции это не имеет никакого практического значения. Если, конечно, нет планов посещать историческую родину. Но это добровольный выбор.
4. Никакого разделения на «плохих» и «хороших» с этической точки зрения в этом нет. Кто-то желает присоединиться, кто-то не желает. Могут быть разные соображения. Почему некоторые решили, что их к чему-то принуждают - это из области какой-то глубинной психологии, разбирать которую сейчас не возьмусь.


from https://www.facebook.com/lazarenko.elijah/posts/5323284671062506

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.