Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

АБСОЛЮТНЫЙ ИНТЕРНЕТ: ПОЧЕМУ ЕГО ЗАКРЫТЬ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО



ПОЧЕМУ ПРОЩЕ "ОТКЛЮЧИТЬ" РОССИЮ, ЧЕМ ИНТЕРНЕТ И О БЕССМЫСЛЕННОСТИ РЕГУЛЯЦИИ НЕЛИНЕЙНОЙ СРЕДЫ ЛИНЕЙНЫМИ МЕТОДАМИ. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "НОВЫХ ИЗВЕСТИЙ!

В очередной раз в России призвали отключить Интернет. Но дело в том, что Интернет как глобальная сеть сегодня куда более реален, чем нынешняя Россия. Поэтому это еще открытый вопрос, кто кого будет отключать.

Кроме всего прочего, Интернет выполняет важнейшую социальную функцию «теплового поглотителя», общественного «громоотвода». Ибо проще дать людям выплеснуть все накипевшее в виде буквочек и картинок на экранах компьютеров, планшетов и смартфонов, чем иметь дело с огромным количеством недовольных на улице. Любителей же исключительно однонаправленной информационной связи с социумом посредством телевизора, это практически не касается.

Хотя, стоит признать, что во многом современный Интернет превратился в своего рода «сетевизор», хотя и с возможностью комментировать уже произошедшие события, т.е. практически всегда быть на шаг позади реальности.

На Западе же, напротив, Интернет стал локомотивом технического прогресса, формирующим реальность и задающим ее тренды. И эта разница между двумя видами «Интернетов» стала более, чем очевидна именно сейчас, в эпоху, справедливо называемую постинформационной, когда степень доступности информации явилась обратно пропорциональна ее достоверности. Но это уже совсем другой вопрос.

В случае же российской действительности, когда она по большей части превратилась в фейк, наличие отглушенного от глобальной сети «суверенного» российского Интернета, к сожалению, может лишь закрепить данную тенденцию, залакировать ее наподобие кошмарной матрешки многослойного и столь же безысходного бытия.

Читать полностью — https://newizv.ru/comment/alina-vituhnovskaya-2/21-05-2022/absolyutnyy-internet-pochemu-ego-zakryt-uzhe-nevozmozhno
______________
Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/alinavit2024
Подписывайтесь на мой youtube-канал: https://bit.ly/vituhnovskaa

Алина Витухновская

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.