18 June 2008 @ 07:05 pm
Внимание, водники!!!  
Это требует, наверное, если не обсуждения, то осмысления - точно.

Вопросы, вопросы, вопросы - самые банальные. Что делать и кто виноват. Быть или не быть, пить или не пить (кроме шуток), с кем ходить, куда ходить и как ходить... И все эти вопросы поднимаются каждый раз заново, когда происходит что-либо подобное. Только кто-то делает выводы, а кто-то нет.

Давайте не будем в числе последних, а...?!

Это - рассказ очевидца ЧП на Кутсайоки в июне этого года, вот только что. По горячим следам...


Это я написала сразу как только вернулась, досада и обида – главные чувства, которые душили меня. Я мечтала о Кутсе год, от этого похода, а точнее, от приобретенного в нем опыта, зависело осуществление моей мечты – Алтай в августе.
Ради этого я не поехала в Карелию с клубом, огромным геморроем свернула все работы до 6 июня(последние 2 экзамена принимала в день отъезда). И вот все мечты, усилия, деньги наконец – все на ветер, просто потому, что Федоровых заломало идти дальше, ну не заможелось им, а что до людей, которым они обещали этот поход – да пох… им на этих людей.

Читать полностью у автора...
 
 
( Post a new comment )
imp_76245[info]morita@lj on June 18th, 2008 - 01:04 pm
Прочитала и прониклась.Безусловно,от травм никто и нигде не застрахован,но такая свинская безответственность по отношению к членам группы наводит на мысль,что этим людям нельзя доверять.И,безусловно,самый главный вывод-спиртное перед важным делом никогда не доводит до добра (при всем при том,что я не святая и очень даже не против выпить)
(Reply) (Thread) (Link)
imp_20805[info]papilot@lj on June 18th, 2008 - 01:20 pm
Там множество спорных моментов.
Единственное, с чем я согласен - переброска на Тумчу выглядит логичной - понижение сложности маршрута при ЧП, и смена обстановки для команды, находящейся в некотором шоке.

Все остальное - бардак и полная безответственность перед людьми, которых взял с собой в поход.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_76245[info]morita@lj on June 18th, 2008 - 01:28 pm
да,пожалуй
(Reply) (Parent) (Link)
[info]iponomaryov@lj on June 18th, 2008 - 06:43 pm
Кстати
А не стоит ли сразу вколоть антибиотик после такой травмы? Какой? Как я слышал, у парниши нога "подгнивает" до сих пор.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_76245[info]morita@lj on June 19th, 2008 - 12:24 am
Re: Кстати
да,безусловно имеет смысл.Вся беда только в том,что судя по описанию,там у парня был размозжен кусочек стопы и палец-такие раны изначально заживают хуже резаных.По поводу пролонгированных антибиотиков-истинно пролонгированными являются только пенициллины-бициллин 1 и бициллин 5.К ним высока устойчивость гнойной флоры,при гнойных инфекциях их не используют,они только для профилактики ревматизма и сифилиса.С учетом большой частоты аллергических реакций на пенициллины,вне медучереждения я бы их колоть не стала.тем более что группа шла без врача.Целесообразно было бы начать есть таблетированные антибиотики-ципрофлоксацин или доксациклин или флемоксин
(Reply) (Parent) (Link)