Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2007-10-16 05:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Бах. Виолончельная сюита. Растропович

Дело о партийной печати, агитации и пропаганде
Дело в том, что колонку Ирины Петровской, посвященную документальному фильму Никиты Михалкова "55" напечатали - в понедельничном номере:
http://izvestia.ru/petrovskaya/article3109309/
Правда, прочесть на сайте вы её сможете только после дополнительной регистрации, материал находится в закрытом доступе. Странное ограничение, тем более, если учесть, что другие материалы Петровской, как материалы завтрашнего (сегодняшнего) номера спокойно выложены на всеобщее обозрение. Тем более, что регистрация эта банальная и вполне преодолимая, бесплатная.
Редакционный врез говорит о неоднозначной реакции редакции на мнение своего телевизионного обозревателя, из-за чего колонку передвинули на один день, дав возможность написать вторую колонку - оппоненту Петровской - заведующей отделом культуры "Известий" Елене Ямпольской. Эту колонку можно легко найти на морде сайта под заголовком "комментарий к фильму Н.М.":
http://izvestia.ru/comment/article3109310/
Сделать это стоит хотя бы для того, чтобы увидеть странные попытки говорить, чтобы сказать абсолютно ничего. Выполнить задание, поддержать редакцию, уж не знаю что, но от всего этого веет такой советской по стилю и исполнению неповоротливостью - я не сколько текст Ямпольской имею ввиду, где повод для полемического ответа ни разу не упоминается (!), сколько систему намёков и умолчаний, по которым те, кто в курсе должны сделать правильные (или какие-то там) выводы.
То есть, ситуацию с гуляющей по инету колонкой Петровской упустили, потом спохватились, начали выкручиваться, а вышло только хуже. Вроде и не совок уже, ибо - ну, вот же, напечатали, общественное мнение перевесило, но, с другой стороны, совок полнейший, ибо кого могут ввести в заблуждение насквозь фальшивые буквы?
Пиррова, но победа, а осадок остался. И знаете, осадка этого всё больше и больше. Такое ощущение, что его, осадок этот, пепел сгоревшего, сгорающего, прогорающею гуманитарного пространства скоро будет в промышленных количествах. Распалась связь времен и всё такое.
Обычно человек ассоциирует распад вокруг со своим собственным распадом, но, в данном случае, со мной-то ничего не случилось, всё более-менее в норме, значит, всё-таки в консерватории что-то поменять нужно.
Да видно нельзя никак и нет переделкинской дачи, на которой можно укрыться от моросящих информационных потоков для сочинения романа о смысле истории - ведь и история закончилась тоже.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Оффф
[info]paslen@lj
2007-10-16 11:39 (ссылка)
буду, встретимся
кстати, ты в Топос давно ничего не давал
давай

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оффф
[info]alexandr_k@lj
2007-10-16 11:53 (ссылка)
Понял. Для Топоса подготовлю обязательно. Я просто думал по нашим взаиморасчетам (Топоров вышел+ остаки по билетам).
Если сможешь, подходи сюда:
http://alexandr-k.livejournal.com/190672.html
или я во Львове передам

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оффф
[info]ex_gorlanova692@lj
2007-10-16 12:05 (ссылка)
Дима, я все верила, что реставрации длятся недолго
но вижу, что ояпть что-то навсегда

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оффф
[info]paslen@lj
2007-10-16 13:16 (ссылка)
Нина, милая, жить сложнее и сложнее
Кстати, давай что-нибудь твое на Топосе дадим?
Денег не принесет, зато компания хорошая и место намоленное

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Оффф
[info]paslen@lj
2007-10-16 13:15 (ссылка)
меня на четверг уже Воденников ангажировал
так что, скорее всего, во Львове
а что там у Вити было недовольство с вводкой? Что-то там с внуками напутали

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оффф
[info]alexandr_k@lj
2007-10-16 13:22 (ссылка)
хе, не знаю. м.б. это не по этому интервью? там вводка была от лица Топорова, взятая в сети. Быть может, устаревшая слегка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оффф
[info]paslen@lj
2007-10-16 13:29 (ссылка)
ладно, фигня-война, прорвемся

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оффф
[info]alexandr_k@lj
2007-10-16 13:42 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -