pastyr's Journal

> recent entries
> calendar
> friends
> profile

Saturday, November 4th, 2006
10:14 pm - LiveJournal: что будем делать?
Первое: Livejournal сегодня не работал, так как осуществялется переезд хостинга кириллических дневников на площадку «Ростелекома». Ранее, напомним, вокруг возможности такого переезда было сломано немало копий – дело в том, что, переехав на русскую землю, контент дневников Livejournal автоматически подпадает под юрисдикцию российских судов. «Суп» неоднократно заявлял, что переезда не будет.

Второе: На площадке, куда осуществляется «переезд», внезапно отключилось электричество, а совсем не в Калифорнии, о чем сообщили, не проверив факты, некоторые сетевые СМИ. Стоит обратить внимание, что «проблемы со светом» в связи с Livejournal возникают не впервые. Год назад из-за сбоя в подаче электроэнергии ЖЖ не функционировал в течение суток, причем опять же - именно накануне намеченного на 29 января движением "Идущие без Путина" "Марша протеста против кремлевского произвола". Налицо и "странности" нынешнего «блэкаута», возникшего удивительно вовремя и удивительно совпавшие с переездом.

Что касается площадки «Ростелекома», на которой, по версии источников Yoki.ru, будут отныне находиться кириллические дневники «русского ЖЖ» и где, якобы, отключили свет – нет необходимости даже звонить в «Мосэнерго». Другие ресурсы, чей хостинг расположен у этого провайдера, прекрасно работают.


Отсюда по наводке [info]allan999

Мне и "первое", и "второе" не очень нравится. Получается, что LiveJournal а) не способен обеспечить свободу слова и б) не надёжен.

Если всё это правда, то возникает вопрос: что будем делать?

(1 comment | comment on this)



> top of page
LJ.Rossia.org