Мудрец, равный Небу
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, September 27th, 2002

    Time Event
    12:16a
    Христианское
    Если человеческая душа - христианка, то почему люди не всегда ведут себя праведно???
    Потому, что человеческая ж-па - антихристианка, сверх того, она весьма тяжела и часто перевешивает голову.
    2:43p
    Циолковский был фашистом
    Гениальное открытие совершено газетой "Известия".
    Кажется, по второму кругу начинается антифашисткая истерия (старт дан вчера в программе "Культурная революция").
    Общественность в восхищении.
    7:42p
    "Умные" народы
    О некоторых народах идет слава, будто они "умны". Очень часто так говорят о евреях. В некоторых странах так, наверное, говорят о европейцах - англичанах, французах, немцах и т.д. Так о чем же идет речь? Прежде всего - о социальной технике, которой владеет народ. Социальная техника есть продукт воспитания и передачи опыта от представителей старшего поколения к младшему. Недаром те же евреи говорят, что "мы хорошо воспитываем своих детей" (под воспитанием понимается правильная передача социальной техники).
    Под социальной техникой понимается непреложное соблюдение представителями народа правил социального и социокультурного поведения, обеспечивающего его представителям более высокую конкурентоспособность по сравнению с окружающими. Например, те же евреи бывают всякими. Я работал в нескольких организациях, возглавляемых евреями. Руководители этих организаций были не чужды "всему человеческому". Это значит, что "как и все", они могли быть дураками, истериками и идиотами. Однако бизнес их, как правило процветал или же просто "держался на плаву". Причина в том, что они соблюдали простые правила, например, работнику - заплати. Контора могла быть сколь угодно жульнической, но не кидательской. И к ней тянулись люди:))) А для русских начальников "кинуть по деньгам" не составляло труда. Что рано или поздно приводило их к большим неприятностям. Еще раз - я не припомню случая, чтобы еврей не заплатил оговоренных денег. И, увы, припомню несколько, когда с деньгами подводило начальство иных национальностей. Плюс - значительно более рациональная "техника" взаимоотношений внутри коллектива в возглавляемых евреями организациях. Абсолютно не практикуется "семейственность" и даже "любимчики", бич любой конторы, знают свое место (уровень фаворитизма на порядок ниже).
    Иначе говоря, "ум" народа не есть сумма интеллектуального развития его отдельных представителей, а уровень социальной техники этого народа. Чем выше техника, тем "умнее" народ.
    11:42p
    В чем сила, Брат?
    Пришло в голову, что очередная "антифашисткая" кампания может быть завязана на смерть Бодрова. Чтобы не сотворили фашЫсткий культ. Конечно, дело не только в этом, но совпадение символично.

    В чем сила, Брат? А сила, Брат, в сели:((((

    << Previous Day 2002/09/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org