Мудрец, равный Небу
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, September 8th, 2003

    Time Event
    1:23p
    Френология
    Есть такая наука - френология, предсказание способностей человека по форме черепа. Профессор щупает голову, находит на ней разнообразные шишки в нужных местах и по ним определяет, умен человек или глуп, есть у него чувство юмора или нет и т.д. В свое время Марк Твен об этом хорошо писал. Ну да неважно.
    По шишкам, набитым на башке, можно восстановить прошлое человека. Винни-Пух по лестнице спускался, ударяясь головой о ступени ("бум-бум-бум"). Также и человек, в сущности. Вот если приглядеться к моей голове, на ней столько шишек можно найти, ой-ей-ей. Виновато темное прошлое.
    2:31p
    Перья
    Прочел фразу "это достойно пера Пелевина или Сорокина". Глубоко задумался. В самом деле, откуда у писателей перья? Может, они птицы, вроде Финиста Ясного Сокола? Но ведь современные властители дум больше постмодернисты. Поэтому нужно говорить: "это достойно чешуи Сорокина" или "это достойно когтя Пелевина".
    Тогда бы многое в нашей литературе встало на свои места.

    << Previous Day 2003/09/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org