Мудрец, равный Небу
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, October 16th, 2003
Time |
Event |
1:07a |
О некоторых людях Кот Базилио в фильме табличку с надписью "Слепой". Некоторым ЖЖ-истам хорошо бы носить табличку с надписью "Шутник". Или "Пародист-провокатор". Или просто "Гы-гы". Чтобы люди знали и не заморачивались... | 1:24a |
Для Мити Оборотни в Пентагонах Левых радикалов – вон из правоконсервативного движения ( Необязательное введение )Леваки, желающие мимикрировать под консерваторов, завелись и у нас. Не так сложно указать на группу журналистов и политконсультантов, именующих себя левыми консерваторами, которых сперва пригрел один в бозе почивший еженедельник, а сейчас - подвизающихся при отставном политтехнологе, также любившем воображать себя российским макиавелли. Эти молодые люди, по большей части не занимавшиеся в жизни ничем, помимо графомании, открыто преклоняются перед Сталиным и Троцким, требуют пересмотра приватизации и высмеивают производительный труд, считают русских убогим несамостоятельным народом, а единственным источником богатства – грабеж. При каждом удобном случае они требуют восстановления Российской империи то ли в границах 1914 года, то ли вообще Варшавского договора, грозят лютыми карами всем прочим странам мира и, конечно же, требуют отнять всю собственность и всю власть у "нерусей" и передать ее "национальной диктатуре" (читай: себе), которой они якобы распорядятся к дальнейшему вечному благу русских. "Православие" и "народность" у них – довески к "самодержавию". И в средствах наши "неоконы" себя не стесняют: один юный Смердяков из их числа не так давно открыто пожелал, чтобы Россию завоевали чеченцы или китайцы – мол, чтобы разделаться с Путиным и олигархами, все средства хороши.</b> Наши и американские неоконы почти близнецы: до такой степени сходны и их риторика, и их левацкий уклон, и их фирменный почерк – безответственный радикализм в тоненькой консервативной обертке и презрение к серой массе быдла, которую они прямо-таки обязаны пасти жезлом железным. В принципе, неоконы давно бы должны начать давать нашим псевдоконсерваторам гранты. Ведь они – идеальные спарринг-партнеры для своих заокеанских коллег, которые очень удачно смогут использовать их провокационные выступления в своих целях, чтобы доказать обоснованность новых авантюр. Две банды возомнивших о себе идейных мошенников, по которым давно плачут кнут и клеймо палача, сработаются без труда.
Пока нас спасает то, что бодливой корове Бог рог не дает. Любому, кто знает этих "левоконсервативных" шутов, вполне очевидна их полная организационная немощь, компенсирующая их словесную агрессивность: весь их пар уходит в свисток. Но, как учит история американских неоконов, шуты могут быть опаснее, чем кажутся. Главная опасность от пятой колонны леваков внутри консерватизма состоит в том, что прежде чем они разоблачат себя и свою бездарность, они могут и натворить немало непоправимых бед, и подорвать доверие ко всему консерватизму.
И нам, и нашим американским друзьям пора начинать сотрудничать, чтобы избавляться от левых оборотней. Неоконы смогли прорваться на авансцену только потому, что настоящие консерваторы не имели явной и публичной позиции по насущным проблемам современности. Необходимо срочно формировать развернутую консервативную повестку дня, которую можно будет противопоставить левакам. Пока эти постмодернистские волки в овечьих шкурах, заигравшись в сверхчеловеков, не уничтожили и себя – и нас. Бороться с ложью можно только правдой. 14.10.2003 Юрий Аммосов http://www.globalrus.ru/comments/134937/ | 2:23a |
Малыш и Карлсон Традиционный сюжет
Одинокий ребенок проживает где-то в Стокгольме. В одно прекрасное утро к нему прилетает толстый невоспитанный Карлсон и они вместе устраивают «тарарам и блины».
Сюжет «Звездных войн»
Одинокий ребенок проживает где-то в Стокгольме. Его родители перешли на Темную сторону Силы. Под надзором злой Домомучительницы мальчик изучает боевые искусства, чтобы стать рыцарем. Однажды к нему в окно влетает толстый невоспитанный Карлсон и говорит: «Малыш, я твой отец!».
Феминистический сюжет
Одинокий ребенок проживает где-то в Стокгольме под надзором злого толстого Карлсона. В одно прекрасное утро к нему прилетает стройная воспитанная Домоуправительница и они вместе устраивают «тарарам и блины».
Красношапочный сюжет
Одинокий ребенок проживает где-то в Стокгольме. В одно прекрасное утро к нему направляется прекрасная воспитанная Домоуправительница. Она несет ему корзину плюшек и привет от бабушки. Но злой Карлсон, столкнувшись с ней в воздухе, узнает адрес Малыша и опережает Домоуправительницу, которая выбрала долгую дорогу через петлю Нестерова… …И вспороли зенитчики брюхо Карлсону и оттуда вышли Малыш, вся его семья и Домоуправительница – счастливые и довольные.
Деньсурковый сюжет
Одинокий ребенок проживает где-то в Стокгольме. Каждое утро к нему прилетает Карлсон. По поверью, если Карлсон увидит свою тень, настанет весна. Каждое утро ребенок убивает Карлсона разными способами. И каждое утро Карлсон возвращается вновь.
Вампирский сюжет
Одинокий ребенок проживает где-то в Стокгольме. Каждую ночь к нему прилетает Карлсон. Наутро Малыш жалуется на малокровие и долго печет плюшки с чесноком...
Чебурашковый сюжет
Одинокий Чебурашка проживает где-то в Стокгольме. В одно прекрасное утро к нему прилетает Крокодил. | 11:18a |
Песня про Ёжика Сайт "Веселая фантастика" уверяет, что это и есть знаменитая "Песня про Ёжика"...
© Терри ПРЭТЧЕТТ
Песня про Ёжика
Можно трахнуть медведя суровой зимой, Когда мишка в берлоге храпит под сосной. Не советую этого делать весной, Ну, а ёжика вовсе не пробуй, друг мой.
Можно трахнуть коня, можно трахнуть осла, (Пони жалко: уж больно лошадка мала), Жеребца ломового (тут сила нужна), Только с ёжика, брат, не возьмёшь ни рожна.
Можно трахнуть быка (с высоты сундука), И лису, если верить словам знатока, Кое-кто говорит, можно трахнуть жука, Только ёжика, братцы, не трахнешь никак.
Энтомолог сказал - можно трахнуть осу, Герпетолог сказал - и змею (на весу), Можно трахнуть любую зверушку в лесу, Только ёжика - нет, заруби на носу.
Можно трахнуть слона (тут стремянка нужна И матрас, для того, чтоб, упав со слона, Уцелела спина - высота не страшна!) Только ёжика трахнуть нельзя ни хрена.
Можно трахнуть кота (это просто мечта!), Можно кролика трахнуть, из шляпы достав, Можно трахнуть дельфина и даже кита - Только с ёжиком выйдет одна маета.
Если ты так удал, поезжай-ка в Непал, Трахни йети, что водится в Кхумбу-Гимал, Я охотно признаю, что ты экстремал - Лишь бы ёжика, парень, ты трахать не стал.
Если чем-то тебе приглянулся удав, Я навряд ли скажу, что ты круто не прав. Можно трахнуть жирафу, забравшись на стол, Только с ёжиком выйдет - буквально - прокол.
Можешь трахать макак (не скажу тебе, как) Индюков и коров, поросят и собак, Утконоса, коль скоро ты редкий чудак - Только ёжика трахнет лишь круглый дурак.
Можно ёжика стукнуть, а можно и пнуть, Можно тросточкой ёжика в пузико ткнуть, Можно в ёжика из револьвера пальнуть, А о том, чтобы трахнуть - и думать забудь.
И в конце трудового тяжелого дня, Трахнув тигра, летучую мышь и слепня, Ты воскликнешь устало: "Ну, что за фигня! Этот долбанный ёжик затрахал меня!" | 1:44p |
Вести с мест evva@lj пишет под замком о своих впечатлениях от посещения некой области: когда я туда приехала там был суд из общежития выселяли на улицу врача-переселенку с дцпшным сыном за долг в 2 тысячи рублей она не могла платить 400 рублей в месяц. таки не выселили, дали отсрочку на 2 месяца. в пригороде убили молодую бабу за 170 рублей там в центре нищие не просят потому что никто не подает.Если эти гребанные высшие слои не начнут делится, если не будут проведены реформы, то их просто сожрут. Физически. И никакая тирания не поможет... | 2:52p |
"Тегеранские сны" Ю. Кузнецов
Вдали от северных развалин Синь тегеранская горит. Какая встреча, маршал Сталин! - Лукавый Черчилль говорит.
Я верю в добрые приметы - Сегодня сон приснился мне. Руководителем планеты Меня назначили во сне!
Конечно, это возвышенье Прошу не принимать всерьез… - Какое, право, совпаденье С улыбкой Рузвельт произнес.
В знак нашей встречи незабвенной Сегодня сон приснился мне. Руководителем вселенной Меня назначили во сне!
Раздумьем Сталин не смутился, Неспешно трубку раскурил: - Мне тоже сон сегодня снился, Я никого не утвердил | 5:28p |
Шерлок Холмс Классический сюжет
Простофиля Ватсон знакомится с гениальным сыщиком Шерлоком Холмсом. Вместе с ним они раскрывают самые страшные и загадочные преступления 20-го века.
Чебурашковый сюжет
Простофиля Чебурашка знакомится с гениальным крокодилом Геной. Вместе они разгадывают кроссворды, думая ,что раскрывают самые страшные тайны 20-го века.
Наркоманский сюжет
Простофиля Ватсон знакомится с гениальным сыщиком Шерлоком Холмсом. Вместе они колются и нюхают, думая, что раскрывают самые страшные и загадочные преступления 20-го века.
Музыкальный сюжет
Простофиля Ватсон знакомится с гениальным сыщиком Шерлоком Холмсом. Вместе они ловят профессора Мориарти. Затем они играют перед ним на скрипках, желая с помощью этой изощренной восточной пытки выведать, где профессор спрятал сокровища Арды.
Литературный сюжет
Простофиля Ватсон знакомится с гениальным сыщиком Шерлоком Холмсом. Вместе они топят в трясине сэра Генри Баскервиля, чтобы завладеть всем его состоянием. После чего Ватсон приступает к написанию длинных и путаных мемуаров, пытаясь свалить вину на других людей.
Свадебный сюжет
Простофиля Ватсон знакомится с миссис Хадсон. Она принимает его за гениального сыщика. Дело идет к свадьбе.
Врачебный сюжет
Простофиля Ватсон знакомится с гениальным сыщиком Шерлоком Холмсом и кладет его в психушку, чтобы вылечить от наркомании.
Антиклассический сюжет
Простофиля Холмс знакомится с гениальным сыщиком Доктором Шерлоком Ватсоном. Впечатленный талантом великого друга, Холмс решает описать его приключения в гениальном литературном произведении…
Пионерский сюжет
Простофиля Ватсон знакомится с Фаиной Раневской, принимая ее за гениального сыщика Шерлока Холмса.
Невероятный сюжет
Простофиля Холмс знакомится с гениальным писателем Конан-Дойлем…
Архиневероятный сюжет
Гениальный писатель Конан-Дойль подает на простофилю Ватсона в суд за плагиат. |
|