Мудрец, равный Небу
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, June 24th, 2004
Time |
Event |
11:33a |
Ути, Господи, какие опасности! Как утверждают независимые эксперты, представители американских финансовых кругов уже разработали подробный план по инвестициям в российские активы. Правда, его суть фактически сводится к отъему собственности у нынешних собственников.
«В экспертном сообществе уже достаточно давно «ходит» так называемая «концепция Стиглица» (Джозеф Стиглиц, в прошлом главный экономист Всемирного банка, известный своей критикой российских реформ), – утверждает г-н Хазин. – Кратко говоря, она представляет собой следующее. Предположим, в России есть предприятие, которое стоило на момент приватизации (что это означает – отдельный вопрос) 1000 рублей, а приватизировали его исходя из стоимости в 100 рублей. Таким образом, нынешний собственник этой компании (если акции не перепродавались) получил ее за 10% от ее реальной цены. В этой ситуации российское государство совместно с мировой общественностью (читай: республиканской партией США) предлагает нынешним владельцам выпустить конвертируемые облигации на сумму, в 9 раз превышающую нынешний уставной капитал, и передать их государству в качестве компенсации.
Далее эти облигации российское правительство либо сразу продает на аукционе (американским компаниям, по Стиглицу), либо переводит их в специальный фонд, который, в свою очередь, выпускает уже свои облигации и продает их иностранным инвесторам (вариация российских экспертов)». Как отмечает г-н Хазин, в случае несогласия владельцев инициируется процесс по деприватизации в связи с грубыми нарушениями законодательства на момент приватизации, которые имели место всегда. «К тому же, если нынешние владельцы предприятия купили акции по реальной стоимости, они имеют право подать в суд на предыдущих владельцевс целью компенсации убытков, поскольку те знали о нарушениях в процессе приватизации», – говорит эксперт. Какая прелесть! Великая Либеральная Зажыточность в опастности! Могут прийти американцы и принести с собой Деньги! И инвестиции. И отобрать краденое у Эффективных Собственников. Оказывается, это американцы возбуждают социальную напряженность в России. С тем чтобы Олигархов обидеть!!! Мы все должны в едином патриотическом порыве сплотиться вокруг ГайдароЧубайса и помочь ему защитить Эффективную Собственность!!! 1943 год. Освенцим. Трубы дымят. Моисей Абрамович Кацнельсон примеряет серую робу. Стук двери. Входит эсесовец, садиться на соседнюю койку и начинает "политинформацию": - Ви таки знаете, Моисей Абрамович, нас хотят завоевать американцы. Ми все должны сплотиться вокруг администрации концлагеря и лично рейсфюрера Гиммлера для отпора наглым притязаниям завоевателей. Ведь они придут и отберут - все!!! У нас - вышки, шмайсеры и собак немецкой породы. А у вас (здесь эсесовец пускает слезу) у вас они отберут самое дорогое - свободу. Они возбуждают социальную рознь между СС и заключенными (рыдания). Они, они... (горько рыдает). Спасти родной Освенцим - наш патриотический долг!!! Моисей Абрамович, ми таки можем на вас рассчитывать? А я думаю - может и впрямь администрации концлагеря на х-й пройти? P.S. Жаль только, что Великий американский заговор - пиар и не более. Во всяком случае, пока. А так аресты и пытки олигархов аля Саакашвили я поддерживаю. Надо научить людей свободу любить. | 1:58p |
Холокост Говорят, что Холокост - это "черная вера". А на самом деле Холокост - продолжение Ветхозаветной истории в наши дни. Чем принципиально отличается бегство евреев из Египта от бегства евреев из Холокоста? Да ничем. Идея Холокоста мистична. Однако это не новая религия, не "нью-эйдж", а попытка актуализировать библейский рассказ о страдающем избранном народе. Если история Холокоста - это актуализированный Ветхий завет, то тогда логично предположить, что скоро произойдет и актуализация Нового завета. Мы уже видели нечто подобное в фильме Гибсона. Который есть всего лишь слабая, пробная попытка актуализации истории Иисуса Христа из Назарета. Как в реальности будет воплощена идея актуализации образа страдающего Богочеловека, я не знаю. Назначат кого то персонально? Тогда это и будет Антихрист… | 2:49p |
Афоризм Краткость была сестрой его таланта. А при таких связях... |
|