| 12:08p |
Лично-политическое На автостоянке под моими окнами собираются построить 25-этажный жилой дом. Типа, "элитное жилье". Строительство еще не началось, в настоящее время создается инфраструктура - проводятся трубы, завозятся строительные блоки. Все это мне сильно не нравится, поскольку дом будет строится буквально на расстоянии протянутой руки от моего окна.
Территория, на которой возникнет новый "билдинг", ранее была "придомовой территорией". Поэтому я не знаю, как появление нового здания в двух шагах скажется на нашем доме. Обывательски говоря - не рухнет ли наш к чертовой матери (он стоит на подсыпной земле, бывшее болото). В любом случае, идея строительства небоскреба на "придомовой территории" не кажется мне удачной.
Вопрос к уважаемым френдам - есть ли у кого-нибудь опыт противостояния подобным проектам. Куда надо обращаться и что надо делать в таких случаях? Какие органы власти решают этот вопрос? Потому что лично мне хочется устроить возлюбленному мэру жутчайший скандал.
Застройщик, конечно, зверь серьезный, но не сильнее же чеченцев. |
| 4:56p |
Пропал Калабуховский дом МОСКВА, 19 окт - РИА "Новости". Владимир Путин заявил, что в России будут самым жестким образом пресекаться любые проявления ксенофобии.
Выступая на втором съезде Всероссийского азербайджанского конгресса, Путин отметил, что в заключительном слове хотел бы обратить внимание на такой проблеме, как проявление ксенофобии. "Это сигнал боли, это значит: что-то не так, где-то мы допускаем сбои и ошибки в работе", - сказал президент. "Мы должны анализировать ситуацию, должны прежде всего жестко реагировать на эти проявления", - подчеркнул Владимир Путин.
Политика государства будет заключаться в том, чтобы самым последовательным и жестким образом пресекать любые проявления ксенофобии, сказал президент России.
"Это особенно важно для России - достижение межнационального согласия является фундаментальным условием ее существования", - сказал Путин.
"Но нужно иметь в виду и другое - мы должны создать и научиться пользоваться современным демократическим, но строгим законом, регулирующим, в том числе миграционную сферу", - заявил Путин.
"Россия, как никто другой, заинтересована в обеспечении свободного передвижения людей на постсоветском пространстве", - отметил президент. - Вместе с тем, мы должны подумать о тех людях, которые никуда не ездят". Мы должны научить граждан соблюдать закон той страны, в которой они проживают".
По словам Путина, это касается и России, и Азербайджана, и любой другой страны.
Глава российского государства сказал, что эту задачу государство одно выполнить эффективно не в состоянии - нужна поддержка общественных организаций, в том числе такой, как Всероссийский азербайджанский конгресс. |