Удивительный Человек-Папа 
Папа Римский стал героем комиксов. В самом деле, почему бы рядом с Человеком-Пауком, Бэтменом и Суперменом не стоять скромному римскому первосвященнику? Мировой агитпроп канонизировал Кароля Войтылу раньше, чем это сделала Римско-католическая церковь. Комиксы сии не безобидны. Они задают «рамку» поведения следующего понтифика. Не как пастыря (кому нужен «пастырь добрый»?), а как боевой единицы на службе Нового Мирового Порядка.
«Легенда» Папы Римского схожа с историей Человека-Паука. Человека-Паука укусил «радиоактивный паук», после чего скромный офисный клерк превратился в супергероя. Римского понтифика кардиналы не кусают, но зато после конклава простой парень, «такой, как вы и я», обретет сверхспособности: безгрешность, когда «говорит с кафедры», огромную власть, поклонение сотен миллионов католиков. У Супермена синий плащ, у Папы Римского – белое одеяние. У Супермена большая буква S на груди, а у римского первосвященника – крест. Велика ли разница? Слюна радиоактивного паука и елей мало отличаются с точки зрения современного человека. «Это магия, сынок, магия!!!».
«Слово найдено». Прежде, чем Римский престол откажется от запрета на аборты или разрешит женское священство, его духовный авторитет полностью уничтожат, погрузят в попсу. А понтифик превратится в «уполномоченного по правам человека в странах Латинской Америки».
(источник)P.S. Прошу прощения, если задел чьи-то религиозные чувства, однако тенденция и впрямь не хороша.