Мудрец, равный Небу
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, October 29th, 2005
Time |
Event |
1:36a |
| 2:39p |
За стеной За стеной поют и играют на трубе.
Боже, даруй, чтобы это был телевизор! | 7:01p |
| 7:25p |
ПОЦ Гордона и другие сказки Сегодня в выпуске вестей увидел телеведущего Гордона. Гордон, оказывается, выступил учредителем нового общественного движения. В Москве в субботу учреждено новое общественное движение "Образ будущего".
В состав инициативной группы вошли академик РАН Вячеслав Степин, профессор МГУ Дмитрий Чернавский, актриса Чулпан Хаматова, президент Международной ассоциации фондов мира Анатолий Карпов.
Первым на учредительном собрании выступил инициатор создания движения, телеведущий Александр Гордон, который объяснил мотивы создания и принципы действия движения.
"За последние полтора десятка лет мы с вами потеряли то, что я называю образом будущего. Образ будущего - это некая договоренность людей, живущих вместе, о том, каким они это будущее видят и как хотят идти дальше. Иными словами, это некий набор смыслов и ценностей", - сказал Гордон.
По его словам, для того, чтобы "нащупать общий смысл и ценности", и создается движение "Образ будущего". В основе его принципов лежит философия "малых дел" - небольших социальных проектов. Добрые, эффективные, зажыточные слова сказал Гордон. Да только забыли в Там-Где-Надо, что во время оно Гордон выступил учредителем и генсеком Партии общественного цинизма (сокращенно - ПОЦ). Так что образ будущего для России будет искать лидер ПОЦ. Что глубоко символично, дорогие товарищи! |
|