penguinny's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 4th, 2004

    Time Event
    2:50a
    Возрадуйтесь, ибо
    Матрица в очередной раз повержена! Как Киану Ривс с бесценной информацией на трансплантированном чипе, как Прометей с дымящейся задницей, я сбежал от Них, чтобы открыть вам, люди, секрет Нормального Русского Православного Склонения Количества Комментариев (НПРСКК). Те из вас, у кого в журналах написано «(read 7 comments | add comment)» должны устыдиться своей непатриотичности. Те из вас, кто уже пытался бороться с безобразной иностранщиной, знают, что богомерзкий ЖЖ не умеет склонять по-русски. Приходиться мириться с записями вроде: «поступило 1 комментариев» или «мне написали 37 комментарий».

    Некоторые из моих друзей пошли на большие компромиссы с совестью: они выдумали обтекаемые фразы, которые скрадывают вышеописанный недостаток ЖЖ. Вместо того, чтобы честно признаться: «37 раз г*вн* этот ваш ЖЖ», они пишут: «Похищено банкиров: 37. Делайте бомбы!» или «Итого попавших внутрь — 37. Add Your Own» или даже «37 гвоздей вбито — Вбить гвоздь в крышку моего гроба»!

    Про отдельные же падшие личности, стыдно и рассказать в приличном обществе. Они, вдумайтесь, платят деньги, чтобы вести собственный дневник. Русские склонения приходят этим ренегадам в качестве бонуса. Не будем как они. Хватит с нас и того, что приходиться платить за свободу питаться, перемещаться, и, простите, испражняться. Не поступимся же свободой склонять!

    Пришла пора положить конец этому безобразию. Сделай как я и посмотри в глаза Матрице )

    << Previous Day 2004/10/04
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org