petrovich758's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, February 23rd, 2011

    Time Event
    6:15a
    Британские ученые против детей...

    Hlavní strana > Zdraví > Vztahy

    Vize
    Уже в возрасте трех лет можно установить, что из ребенка вырастет преступник

    Už ve třech letech se prý dá zjistit, zda z dítěte vyroste zločinec

     

     

    Ilustračn foto.

     

    22.02.2011 13:58 

     
     

    Жизненный путь преступника начинается уже в три года. Установили это британские ученые, когда анализировали взросление и становление психики заключенных. Им удалось установить, что хулиганы проявляют анормальные эмоциональные реакции еще до того, как начинают посещать детский сад.



    Вместе с тем не до конца понятно, лежит ли причина подобных нарушений поведения в генетическом наследстве или же обусловлена плохим воспитанием. Тем не менее, ее можно распознать уже в столь раннем возрасте. «Благодаря этому большое количество будущих хулиганов можно своевременно вылечить и направить на праведный путь», сказал порталу Daily Mail профессор университета в Пенсильвании и бывший криминалист Adrian Raine, который принимал участие в исследовании.

    В ходе исследования изучались результаты сканирования мозга и тесты страхов, и то и другое Raine провел на заключенных и на трехлетних детях и сравнил результаты. Результаты сканирования показали, к примеру, что у убийц недостаточно функционирует та  часть мозга, которая отвечает за основные инстинкты. А причина того, что психопатические преступники не имеют угрызений совести, лежит в неразвитости части мозга называемой миндалевидным телом (лат. corpus amygdaloideum), которая отвечает за эмоции.

    Профессор Raine провел также тестирование страхов детей, во время которых воспроизводил последовательности пугающих звуков. Дети, которые пугались (таких было большинство), начинали то час же потеть и у них учащалось сердцебиение. Те же, которые подобным образом не реагировали, по его мнению, имеют склонность к тому, что в дальнейшем могут совершить преступления. Результаты тестов детей и заключенных были одинаковыми.

     

    FOTO: PROFIMEDIA

     


    8:06a
    Аллергия на любовь...

    Zveřejněno: DNES, 00:36

    Autor: Korzo

    Влюбилась. К сожалению, у нее была аллергия на любовь!

    Zamilovala se. Smůla, byla alergická na lásku!

     1 / 1   zvětšit fotografii

    foto: Pixmac

    Ilustrační fotografie

     

    Лондон – Когда Charlotte Davies (32) познакомилась со своим будущим мужем Deanem Strohmem, тотчас же поняла, что это всерьез. К сожалению, также реагировала и ее кожа.

    Спустя несколько дней после первой встречи с Deanem у Charlottě на веках появилась болезненная и вызывающая зуд экзема и глаза опухли до размера мячиков для гольфа.

    Врачи ее обследовали по всем возможным параметрам, но только, наконец, гомеопат, нашел причину заболевания, заключающуюся в том, что возбуждение, которое влюбленная женщина ощущает при встречах с объектом своих чувств, проявляется на ее коже.

     «С того самого момента, когда мы встретились, я уже знала, что Dean именно тот самый, который мне нужен. Я себя ощущала, как Bridget Jones. Все время искала любовь, но у меня долго не получалось ее найти. Когда же наконец нашла, то была ужасно счастливой. Но ни один из нас не знает, почему когда я наконец влюбилась моя кожа стала реагировать таким ужасным образом. Только гомеопат мне сказал, что достаточно часто встречаются ситуации, при которых экзема возникает от избыточных чувств, но в большинстве случаев подобная реакция возникает на стресс или потрясения. И в моем случае он впервые увидел человека, испытывающего аллергию на любовь», говорит молодая англичанка.

     

    В течении последующих двух лет ухудшение здоровья и увеличение экземы происходило каждый раз, когда Charlotta ощущала очень сильные эмоции.

    Когда Dean попросил моей руки, глаза у меня затекли просто кошмарно, потому что я была невероятно счастлива», добавляет пациентка.

    Еще удивительнее, по свидетельству  газеты Daily Mail то, что вскоре после свадьбы экзема у нее прошла.

     «В декабре мы сыграли свадьбу и экзема начала уменьшаться. Вполне возможно успокоились гормоны, а может быть после свадьбы успокоилась я сама. Но, так или иначе, но определенно супружество меня излечило», завершает свою историю  Charlotte.

     


    8:52p
    Именинники 22 февраля:
    • Джордж Вашингтон
    http://labazov.livejournal.com/409179.html
    • Артур Шопенгауэр
    http://labazov.livejournal.com/1484651.html
    • Хуго Балль - 125
    http://labazov.livejournal.com/1754839.html
    • Луис Бунюэль - 111
    http://labazov.livejournal.com/708346.html
    • Джульетта Мазина - 90
    http://labazov.livejournal.com/708022.html
    • Дрю Бэрримор
    http://labazov.livejournal.com/1150754.html

    << Previous Day 2011/02/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org