Край света у края тьмы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, April 5th, 2007

    Time Event
    2:10a
    что такое Форт Ирви?
    по ящику сегодня с утра видел какую-то пресс-конференцию, там на стене за интервьюерами была надпись по-аглицки FORT IRVI и логотив в виде треугольника, поделённого на три сектора красного, синего и жёлтого цветов

    апдейт: это Фот Ирвин Калифорния

    читаем у Тома Клэнси (автора многочисленных футуристических боевиков о захвате бравыми мерикосами России)

    "На правом плече у каждого из них виднелась нашивка, исполненная в виде щита. В центре щита - белый крест на красном фоне - герб Швейцарии, родины солдат. Кроме того, на нашивках можно было встретить звезду и полумесяц ислама, шестиконечную звезду Давида - символ Израиля, а также христианский крест. Существовало три варианта нашивки и на каждом было уделено место соответствующей религиозной эмблеме, так что все три религии имели равную возможность оказаться на плече солдата. Все знали, что нашивки раздавали гвардейцам совершенно произвольно, и символика означала, что швейцарский флаг охранял в равной мере все религии.
    Гвардейцы всегда подчинялись религиозным авторитетам. Полковник Швиндлер ежедневно встречался с тремя духовными деятелями, стоящими во главе города. Считалось, что лишь они определяли политику в Иерусалиме, однако Швиндлер был умным и проницательным человеком, так что его предложения с самого начала принимались во внимание имамом, раввином и патриархом."

    http://bookz.ru/authors/klensi-tom/vse_strahi_mira/page-18-vse_strahi_mira.html

    на самом деле логотип форта Ирвин другой, но пока не найти его картинку
    2:40a
    После молитвы Патриарха Алексия II в Самарканде
    на могиле пророка Даниила зацвело засохшее дерево

    На могиле библейского пророка Даниила в Самарканде после молитвы Патриарха Московского и всея Руси Алексия II ожило иссохшее дерево, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на газету "Жизнь за всю неделю". Цветы появились на ветвях фисташкового куста, которому более 500 лет, после того, как Патриарх окропил его святой водой в ноябре 1996 года во время поездки в Среднюю Азию.
    "Это дерево уже собирались вырубать. Сам памятник и территорию вокруг него к тому времени начали приводить в порядок, а древний иссохший ствол туда никак не вписывался. Патриарх помолился у дерева и окропил его святой водой. Это было в ноябре, а уже весной следующего года под теплыми лучами весеннего солнца вдруг фисташка зацвела!" - рассказал смотритель мавзолея пророка.
    Посмотреть на ожившее дерево приходили сотнями. "Это событие оживило нашу жизнь", - говорит протоиерей Димитрий Козулин, который несет служение в Георгиевской церкви Самарканда. "Во время молебна Святейшего мы были рядом. И радуемся этому чуду - оно укрепило нас в вере", - признался председатель самаркандского отделения Русского культурного центра Юрий Огнев, который был в составе делегации, сопровождавшей Патриарха.
    Мавзолей пророка почитают последователи не только христианства, но также ислама и иудаизма. Форма и вид могилы святого Даниила неоднократно менялись. Первоначально она была покрыта речным камнем, а со стороны головы стояли несколько священных шестов. Позже был возведен современный шестикупольный мавзолей (из них сейчас уцелели лишь пять куполов).Купола мавзолея соответствуют ветвям фисташкового дерева.
    Русская линия

    ____

    via [info]pr0stoy@lj


    http://www.orexca.com/rus/monuments_samarkand_daniil_mausoleum.shtml
    3:26a
    Лишь 7% жителей России не будут праздновать Пасху




    Практически все жители России будути праздновать Христово Воскресение


    Согласно последнему опросу РОМИР, данные которого приводит портал "Интерфакс-религия", 84% жителей России отметят праздник приготовлением куличей и пасхи, 37% обираются посетить кладбище, 22% пойдут на богослужение в церковь.

    И лишь 7% респондентов никак не будут праздновать Пасху.

    В то же время, согласно опросу Аналитического центра Юрия Левады, за год возросло число людей, доверяющих Церкви — 42% опрошенных против 38% в прошлом году.

    Лидирует в этом рейтинге президент — 64% (56% в прошлом году). О доверии армии заявили 31% опрошенных против 20% в 2006 году, органам госбезопасности — 24% (23%), правительству — 19% (14%).
    _______

    итак,
    Церкви доверяют - 42%
    государству - 64% президентских и 19 % правительственных = 41,5%
    армии - собственно войска МО 31% и 24 % фСБ (а где менты? или включены сюда?) - 27,5 % в среднем
    8:08p
    они по-прежнему готовы распинать
    "А мне деревья жалко! Нет, что бы прийти культурно с ножом и обрезать парочку веток, будут ломать руками. Эту ветку не получилось к следующей перейдут. Я бы этим верующим руки бы так покрутил с удовольствием и посмотрел, как они корчиться будут."

    http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?t=6700
    9:28p
    The Second Death
    никто не слышал такую группу?
    http://recordings.ru/release/?rid=234633

    ♪ 01. The Second Death -- Revelations (5:34)
    ♪ 02. The Second Death -- Fright (4:30)
    ♪ 03. The Second Death -- Second Coming (edit) (4:42)
    ♪ 04. The Second Death -- The Real Word 2 (Voices) (5:53)
    ♪ 05. The Second Death -- Cryogenic (release) (5:12)
    ♪ 06. The Second Death -- Eating Maggots (live 1993) (4:11)
    ♪ 07. The Second Death -- Failures (instrumental) (1:52)
    ♪ 08. The Second Death -- Riot at the Church (1:07)
    ♪ 09. The Second Death -- The Real Word 3 (I Hate You) (7:23)
    ♪ 10. The Second Death -- Failed Lives (11:26)
    ♪ 11. The Second Death -- Death to Everything (3:59)
    9:44p
    Новый альбом SAMAEL "Solar Soul"
    выходит 1 июня на Nuclear Blast.

    Трэк-лист (перевод мой):

    1. Solar Soul (Солнечная душа)
    2. Promised Land (Земля Обетованная)
    3. Slavocracy (чё-то славянское !)
    4. Western Ground (Западная почва)
    5. On the Rise (На подъёме)
    6. Alliance (Союз)
    7. Suspended Time (Приостановленное Время)
    8. Valkyries' New Ride (Новый полёт Валькирий)
    9. Ave ! (Радуйся!)
    10. Quasar Waves (Волны Квазара)
    11. Architect (bonus track) (Архитектор (Великий что ли?)
    12. Olympus (Олимп)

    http://musica.mustdie.ru/ru/band/samael/
    9:49p
    создаю свою black-dark-death-doom metal band
    THE NUCLEAR TRIADA

    << Previous Day 2007/04/05
    [Calendar]
    Next Day >>

Философия и Фантастика   About LJ.Rossia.org