Стерилизовать деятелей РАПС tor85 пишет:
Письмо из Сыктывкара:
"Вчера в Сыктывкаре к одной знакомой нашей семьи, пришел участковый врач из женской консультации. У этой знакомой нам семьи недавно родился четвертый ребенок. Врач , правды ради , как человек русский, сама сильно смущаясь и извиняясь заявила, что у нее на руках есть бланки заявлений о проведении стерилизации этой моей знакомой. Она должна либо согласиться, либо подписать официальный отказ от сделанного предложения. Еще врач заявила, что она уже обошла все семьи, у кого трое и более детей, и что ей приказали это сделать главный врач женской консультации. Фамилия этого главного врача женской консультации - Цибель".
Это делается через РАПС. Российская ассоциация планирования семьи - отделение международной IPPF, организации, занимающейся сокращением населения в странах, неугодных понятно кому.
Вот тут - ссылки на полезные сведения о программах "планирования семьи".
______
пишет Соколов-Митрич
http://smitrich.livejournal.com/414532.htmlПо поводу дела о стерилизации:
По интернету уже пару дней гуляет информация о том, что в Сыктывкаре матерям, имеющим больше 3-х детей предлагают стерилизоваться.
Главврач женской консультации этот факт отрицает.
Мне удалось найти мобильный и домашний телефон этой женщины. Мне известны ее имя (Людмила) и фамилия (не скажу). Только что говорил с ней по телефону - она всю информацию подтвердила. Рассказала, что к ней действительно приходила медсестра, дико извинялась и сказала, что им поступило распоряжение обойти всех женщин, у кого более 3-х детей, и предложить им либо сделать стерилизацию, либо поставить ВМС (внутри-маточную спираль), либо в письменной форме отказаться и от того, и от другого. Людмила была в таком шоке, что не успела расспросить подробности - откуда это распоряжение, зачем и почему. Медсестра и сама постаралась быстрее ретироваться, сказав лишь, что у нее на участке "таких, как Вы" четверо.
К сожалению, Людмила не готова выступить в прессе официально, поэтому ехать делать репортаж на основании того, что "одна Людмила сказала", не могу. Я попросил ее узнать, не оказался ли кто-нибудь из ее знакомых в таком же положении - и, если да, то не окажется ли кто-нибудь из них посмелей.
Будем подождать.