Пора снимать фильмы о похищени террористами яредного ружияв США, а не в СНГ
Мерикашки потеряли 5 ракет с ядерными зарядами, котоыре загрузили по ошибке и возили на самёте через полстраны :))
_____________
Стратегический бомбардировщик ВВС США Б-52 нес через всю страну ракеты с ядерными боеголовками, которые с ракет забыли снять, сообщают местные СМИ.
Происшествие случилось в прошлый четверг, однако известно о нем стало только сейчас.
Самолет поднялся в воздух с базы ВВС "Минот" в штате Северная Дакота и приземлился на базе "Барксдейл" в Луизиане, где и было обнаружено, что с ракет перед полетом не сняли ядерные боеголовки, которые равны по мощности 37 бомбам, сброшенным на Хиросиму.
При этом, как отмечают источники, экипаж самолета не знал о том, что на борту присутствует ядерное оружие. Как заявил журналистам представитель ВВС Эд Томас, население страны опасности не подвергалось.
Инцидент в настоящее время расследуется. Чтобы провести расследование, командование ВВС решило отменить все полеты истребителей и бомбардировщиков, запланированных на 14 сентября.
Группу расследования возглавил директор по воздушным и космическим операциям Командования боевой авиации в Лэнгли (штат Вирджиния) Дуглас Рааберг. Во время расследования уже установили некоторых виновных в случившемся: одного офицера отстранили от выполнения обязанностей, еще нескольким запретили работать с ядерным оружием.
Источник в армии США также отметил, что угрозы запуска ракет не было, поскольку для этого существует специальная многоуровневая процедура. Об этом сообщает РИА Новости.
http://www.pravaya.ru/news/13448