Край света у края тьмы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 22nd, 2008

    Time Event
    10:47a
    Получил книгу
    "Триадология"

    посмотрел - изображений конечно маловато (чёрно-белые)
    12:38p
    Вымя Росссия - ?
    Лола Феррари
    12:50p
    Сто мостов Белелюбского


    http://fotki.yandex.ru/users/siron-bunet/view/41186

    Железнодор ожный мост через реку Обь, строительс тву которого наш город обязан своим возникнове нием, был одним из первых крупных сооружений Транссибир ской магистрали .

    Проект моста, разработан ный профессоро м Н. А. Белелюбски м, был утверждён Министерст вом путей сообщения 25 февраля 1893 г., а в апреле этого же года к месту строительс тва моста через реку Обь у села Кривощёков о прибыл первый отряд мостострои телей.

    Верхнее строение моста состояло из металличес ких ферм консольно- балочной системы Гербера и размещалос ь на каменных опорах. 20 июля 1894 г. состоялась торжествен ная закладка моста, а в 1896 г. было проведено его апробирова ние с нагрузкой 4 паровоза. Во второй половине того же года началась временная перевозка грузов и пассажиров . В 1897 г. было открыто регулярное движение.

    В 1984-1985 гг. завершаютс я работы по монтажу вторых русловых пролетов-ф ерм, для размещения которых были возведены железобето нные опоры на основаниях бывших ледорезов моста. Пролетные строения старого моста в 2000-2001 гг. были демонтиров аны.

    В настоящее время один из пролётов моста установлен на специальны х опорах у правого берега Оби, на том месте, где начиналось его строительс тво.
    1:06p
    100 мостов Белелюбского


    http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/ccf3c4641a290fa6c6256f820040bcf8/d417476e59ce8559c6256f83002e9774!OpenDocument

    Проект: инженер-строитель Н.А.Белелюбский.

    Первый поезд прошел через Иртышский мост 19 марта 1896 года. Во время гражданской войны, при отступлении белогвардейцев из Омска был взорван (два пролета на правом берегу). В апреле 1920 года восстановлен под руководством инженера И.Д.Гордиенко.
    Белелюбский Николай Аполлонович (1845-1922), русский инженер и ученый в области строительной механики и мостостроения. По проектам Белелюбского построены крупные металлические железнодорожные мосты через Волгу, Днепр, Обь и др. Под руководством Белелюбского разработаны методы испытания стройматериалов, нормы и технические условия на ж-б работы.
    1:18p
    100 мостов Белелюбского


    http://danilow.ru/cghfdrf/ekjkfcnm/vjcns/

    Первый мост через Волгу (в среднем течении реки) был сооружен по проекту инженера Н.А. Белелюбского в 1876-1880 на границе Симбирской и Самарской губерний (недалеко от села Старые Костычи Сызранского уезда). Затем (1912-1916) по проекту того же инженера был сооружен железнодорожный мост непосредственно под Симбирском.

    Стальные конструкции Волжского моста изготавливались на Юзовском заводе (город Донецк, Украина) и собирались на месте. Гранит для облицовки «туфельных опор» доставлялся с Урала, бутовый камень добывался в Симбирской губернии. На стройке использовались кессоны и опускные колодцы, применялись экскаваторы, компрессорные станции.

    7 июля 1914 года строящийся мост был сильно поврежден пожаром, а 29 -31 мая 1915 года произошел грандиозный оползень Симбирской горы, разрушивший подходы к мосту со стороны города.
    1:25p
    1:30p
    Почему я люблю мосты?
    потому что я люблю синтезы, потмоу что мост - символ и синтез двух противоположностей
    1:42p
    Грузинская "творческая интеллигенция"
    что-то в последнее время празднут и главное освещают на ТВ юбилеи грузинских певчишек и певичег, актришек и актёришег
    3:39p
    ГРЕБНОЙ ДОЖДЬ
    ГРЕБНОЙ ДОЖДЬ (сокр.) - неожиданный дождь, сваливающийся на головы прохожих, даже и не думавших, что он может начаться. Название происходит от сокращённого выражения "гребаный дождь". Позже наблюдатели заметили, что после ГД очень хорошо растут грибы и смысл выражения был скорректирован.

    См. также ГРЕНОБЛЬ

    << Previous Day 2008/07/22
    [Calendar]
    Next Day >>

Философия и Фантастика   About LJ.Rossia.org