Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет piligrim_67 ([info]piligrim_67)
@ 2011-03-21 12:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Урок математики для первокласника и завравшегося чиновника

Неделю назад  гражданин Алейников ( заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству)  пробежавшись  по городскому  бору, поплевав  на  пальцы и  китайской  линейкой промеряв  расстояния,  бодренько заверил общественность в том, что де  при  проведении незаконного строительства в  бору   вековые  сосны  затронуты не будут.

Помятуя о том, что   чел  сей   врал неоднократно и  достаточно нагло ( достаточно вспомнить его вранье о том, что общественность на  это строительство  согласна) мы решили  проверить его слова. Для  этого мы  выехали  к  плотине.

Вид со  стороны  существующей  дороги.




У  Алейникова  не  хватило ума  даже  знак  снять. Это  означает, что все  въехавшие туда   являются  нарушителями закона и ПДД,



Вид со  стороны   начавшегося  строительства




Бор подходит к  уже  существующей дороге  вплотную




Алейников  врал  людям о том, что  расширение  дороги  будет  осуществляться в  другую сторону, с переносом  забора. Однако  прямо за  забором  растут те же  вековые  сосны.




Мы  замеряли расстояние  между  деревьями в  бору и растущими за  забором в  самом узком  месте




Поскольку, в отличие  от Алейникова , нами  использовался  лазерный дальномер  цифру  эту  мы  считаем  верной - 15,401 метра    составляет  ширина между  деревьями  расположенными  по разные  стороны  дороги.

Теперь немного математики. Согласно  чертежам расположенным  вот  здесь    ширина  дороги в точке 1( именно в ней  проводились наши замеры) на  приведенном  ниже  снимке составляет:
дорожного полотна - 17.30 метра
дорожного полотна  с насыпью - 35.83 метра.
А в точке 2 только  ширина  дорожного полотна планируется в 34 метра(  там  планируется  сделать стоянку  общественного транстпорта). Это без тротуаров,без насыпи.





А теперь вопрос умным  людям  -  может ли быть построена  дорога  шириной в 36 метров  на  участке  шириной 16  метров?  Ответ - может. Если  вырубить  20  метров  зеленых насаждений. В том  числе и вековых  сосен.

Кстати. Вот он наш челябинский фюрер, планирует  как  быстрее убить   вековой лес. Заснят  прямо на  месте   совершения  правонарушения.




Я сделал  еще один прекрасный  снимок.





Теперь мы точно  знаем  по инициативе  какой  партии  вырубается  челябинский  городской бор.

Напрасно быдло в  костюмах от Бриони  думает, что оно уже  победило. Мы  будем  бороться. Всеми  доступными нам  методами.