Рецепторы русского языка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 6 most recent journal entries recorded in Продавец шпилек's LiveJournal:

    Friday, September 16th, 2005
    10:45 am
    Два Ю.
    Читаю, что там вна Украине творится. Юля строит свою кампанию не на прямой критике президента, а на критике его окружения. То есть, типичная апелляция к народу патриархальной Российской Империи - царь-батюшка хороший, это плохие министры его обманывают. Затем хорошим был Сталин, это Берия там во всем виноват был, ну понятно, да. Ющенко конечно хороший. Народный любимец, герой Революции, воплощение всех народных мечт (другое слово тут не уместно) плохим быть не может. Юля использует прием, скажем, из восточной борьбы - грамотно перераспределяет энергию противника, вложенную в удар. Против нее направлен гнев президента - Юля его перенаправляет на ближайшее окружение президента, мол они во всем виноваты. Если так пойдет дальше, икона наша - Ющенко будет по умолчанию признан недееспособным и управлять примется его окружение. Главное вовремя сменить окружение. Ситуация с Лениным повторится. Юля хорошо ориентируется в энергетических векторах, и понимает, что Ющенко, как икона необходим. Теперь надо только выиграть парламентские выборы и Ющенко у Юли в кармане. Можно смело отправлять его отдыхать в Горки.

    А какая сочная у Юли метафористика - просто Цицерон в юбке, Жириновский в десятой степени. Метафоры и образы на уровне совершенно гениального (я на полном серьезе) "апельсинок наколотых" льются из нее рекой. Но только, в отличие от несчастной жены Януковича, Юля мастерски погружает их в нужный контекст. Народ заводится с полоборота. Ведьма, одним словом. Суггестивный божок. Ах, прелесть какая.
    Wednesday, August 31st, 2005
    3:12 pm
    "Администрация президента США Джорджа Буша приняла решение использовать резервные запасы нефти в связи с последствиями урагана "Катрина"
    [из тута]




    Ну вот и произошло. И никто не пикнул. Помнится, войну в Афгане и Ираке начали, как реакцию на 11 сентября, которое сами же и подстроили, чтобы создать повод. А в этот раз подстроили ураган, не иначе.
    Tuesday, August 30th, 2005
    10:20 am
    А вот тут Дугин написал про "дело НБП"
    http://dni.ru/news/polit/2005/8/29/69085.html

    Сначала я отметил свинячье рыльце Дугина на фотке, вспомнил о мужественном лице Лимонова и настроился облить его анализ желчью, говном и сарказмом. Однако, вчитался и понял, что он прав. Именно так все и есть, что, однако, не отменяет, а скорее косвенно подтверждает мою гипотезу о роли Дугина в этом деле - http://npj.ru/pintrader/5402
    Saturday, August 13th, 2005
    6:27 am
    Президент США Джордж Буш не исключил применения военной силы в отношении Ирана. http://lenta.ru/news/2005/08/13/bush

    Что-то этот безмозглый мегафон опять стал заикаться про Иран. Тут есть две вероятности - либо это блеф, часть дипломатического давления, либо прощупывание и подготовка почвы для вторжения. На первое американская дипломатия не способна, что хорошо показало ее полное отсутствие перед войной в Ираке. Вернее, не неспособна, она, на самом деле, на многое способна, вспомните гениального автора "челночной дипломатии" - Киссинджера, а просто не нужна.

    Одно утешает, Штаты увязли в Ираке, как Советы когда-то в Афганистане - потямуть еще и соседню страну им просто не по силам.

    Кстати, общался я с персидскими белоэмигрантами - чем более хорошее впечатление они оставляют, тем больше они мне нериятны. Потому что ясно представляю, что их прекрасное образование и манеры получены на выжимании последних соков из трудового народа. Так что это очень даже правильно, что когда-то там свергли шаха и всю эту клику паразитов.
    Friday, July 29th, 2005
    7:26 pm
    Я вот думаю, а что значит похвала коллеги? Вот меня под каждым третьим постом хвалит какой-то прозаик/поэт/редактор из состоявшихся авторов (профессионалов). Обычно писатель писателя не хвалит - зависть и чувство конкуренции. Значит хвалят, либо если не чувствуют конкурента, а так из чувства снисхождения, за милый, но глупый пост, либо если настолько хорошо, что уже и зависть отмирает. В моем случае - первое. Было бы второе, предлагали бы серебряные горы. А так - молчок.
    Friday, July 22nd, 2005
    1:57 pm
    Это я сейчас гейтование тестирую. Попробуйте кто-то оставить комментарий, интересно куда он попадет: в ЖЖ или на http://lj.rossia.org/userinfo.bml?user=pintrader
в ТОПОСе   About LJ.Rossia.org