Пионер.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, February 19th, 2003

    Time Event
    12:37p
    Летучий Голландец Хусейна
    Цинизм проклятого диктатора Саддама не знает границ. Теперь он во всю нарушает Морское право, скрывает огромные суда посредством радиомолчания.
    Independent: Оружие Ирака скрыто на хранящих радиомолчание кораблях в Индийском океане
    «Оружие массового поражения Ирака может находиться на кораблях в Индийском океане. Об этом сообщает сегодня британская газета Independent.
    По сведениям издания, в течение трех месяцев три больших грузовых корабля водоизмещением 35-45 тысяч тонн находятся в море, соблюдая полное радиомолчание. Тем самым иракские моряки нарушают международный кодекс мореплавания. Корабли покинули порт за несколько дней до начала международных инспекций в Ираке». …

    Теперь я догадываюсь, как от наших Демократов было спрятано Золото Партии.
    5:24p
    Обнаженный прием
    За прошедшие полтора десятилетия наша либеральная интеллигенция дошла до интеллектуальной потасканности просто неприличной. Из-под фраков и смокингов стало видно грязное нижнее белье (в идеологическом смысле, разумеется).
    Вот известный борец с русским фашизмом, литературный критик А.Архангельский. Кажется, преподает литературу в Консерватории, ведет свою авторскую телепередачу (никогда ее не смотрел). Теперь наш литератор взялся рассуждать об ужасах налогообложения.
    «Известия» от 18.02.03
    «БОЯРЕ, А МЫ К ВАМ ПРИШЛИ»
    Александр АРХАНГЕЛЬСКИЙ

    «Из событий конца прошлой недели, которые будут иметь самое серьезное продолжение и на текущей, и на следующей, и в отдаленной перспективе, - выделю одно. Зато какое! Минюст зарегистрировал приказ главы Федеральной службы налоговой полиции за № 525. Цитата: необходимы меры "по выявлению лиц, от которых можно ожидать совершения преступления... и оказанию на них или окружающую среду воздействия с целью... изменения поведения личности от антиобщественного к законопослушному". Для чего следует создать вокруг этих самых антиобщественных лиц (в приказе именуемых совсем уж красиво - "объекты профилактики") "обстановку нетерпимости". Влиять на коллег и членов семей. Заодно ставить потенциальных правонарушителей на профилактический учет».

    Охотно верю, что в том циркуляре написана кондовая глупость. Попробуйте сами чего умного о налогах написать, тогда поймете что к чему. Много чего можно сказать по данному поводу. Много. Но едва ли вменяемый человек сумеет догадаться, какие аналогии приказ № 525 навеял нашему Интеллигенту.Read more... )

    << Previous Day 2003/02/19
    [Calendar]
    Next Day >>

Пионер.   About LJ.Rossia.org