Забавная штука - пропаганда. Обнаружил тут, что все поголовно знакомые ватаны искренне верят в то, что эмбарго против России ввела Америка за присоединение Крыма. И даже писатель буквами "Захар" "Прилепин" предлагал тут поменять год без хамона на Одессу. Попытался терпеливо объяснить, что первоначально санкции были введены Западом персонально против людей, ответственных за гибель в тюрьме Сергея Магнитского, а так же связанных с ними бизнес-структур. Буквально несколько человек (поимённо) на 143 миллиона населения страны. Но поскольку эти люди, видимо, и есть Россия, это было воспринято как "недружественный акт", и продуктовое эмбарго Россия ввела против себя сама. И знаете что? - ржут! Типа "сами ввели против себя санкции - аххахха!!! обкурилсо? это тебе всё твой Навальный на деньги госдепа врёт".
Кстати Навальный очень смешно описывает, как обосравшееся от страха местное жульё нечаянно организовало ему помпезную встречу в Уфе:
Частного самолёта у нас нет. Много людей возить с собой пока не можем. На открытие штабов приходит много людей, но пока на тех важнейших 50% людей, которые меня вообще не знают, мы не начали воздействовать. Тут нужен шум, сарафанное радио, а если кандидат приехал в город в купе поезда «Самара — Нижневартовск», а на привокзальной площади сел в такси, то какой уж тут шум. И тут такая помощь. Приезжаешь мрачный и помятый в восемь утра на вокзал Уфы. А тут уже хеппенинг — у вагона тебя встречает человек двадцать с табличками, указывающими, что они агенты США. Некоторые держат американские флаги. Прямо на перроне они устраивают митинг с мегафонами и скандированием. На вокзале много людей — ну Уфа-то большой город. Возникает пробка на выходе с перрона. Люди просто в немом изумлении смотрят на это чудо и не понимают, что происходит.Ну охрененно же! Никакому Сорокину такой адский бурлеск бы и в голову не пришёл.
← Previous day | (Calendar) | Next day → |