Синекдоха отвечания - Новости на букву Х

Sep. 26th, 2014

05:55 pm - Новости на букву Х

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Судя по всему, градус доверия к СМИ сейчас находится на таком уровне, что можно писать в принципе всё, что угодно. Ну например, что Фардков стал дервишем и удалился от мира, предавшись медитации. Или что под Луганском обнаружено массовое захоронение пришельцев с Альфы Центавра. Или что Герман Греф в пьяной ссоре откусил голову своему воображаемому мужу. Или что после референдума о независимости Шотландия была захвачена ксеноморфами. Или выводить в топы нелепые тупопёздные лытдыбры. То есть вообще всё, что угодно. От слова "абсолютно".

Я вообще считаю, что в таком раскладе надо упразднить информагенства как класс, нанять дюжину конченных психонавтов-визионеров, и пусть пишут "хобости" в духе времени, так сказать. Кому щас правда-то ужна? Вон, с Боингом уже всё понятно: все уже для себя всё решили, и теперь в качестве "результатов официального расследования" можно предъявить хоть версию со сбитием самолёта имперскими штурмовиками. Стопудово найдётся отличная от нуля по сичленности категория граждан, которые скажут: "мы тык и знали!". А остальные пожмут плечами и лишний раз укрепятся в уверенности, что правды никогда не узнают.

Tags:
(4 напихо | Прорубоно)

Comments:

[User Picture]
From:[info]don_oles
Date:September 26th, 2014 - 04:39 pm
(Link)
Вот это и есть тот мировой потоп которым пугали в Библии.
Океан бессмысленного пиздежа.
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]pizelks
Date:September 27th, 2014 - 03:00 pm
(Link)
Океан Говна же.
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]jahr
Date:September 26th, 2014 - 06:11 pm
(Link)
Я вообще считаю, что в таком раскладе надо упразднить информагенства как класс, нанять дюжину конченных психонавтов-визионеров, и пусть пишут "хобости" в духе времени, так сказать. - баян, у Пелевина уже было.)
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]pizelks
Date:September 27th, 2014 - 03:02 pm
(Link)
Ну тут не в новизне идеи дело, а в назревшей исторической необходимости в виде легитимного низового социального запроса к качеству контента.
(Reply to this) (Parent)