BLOG OF VOINA GROUP CHIEF MEDIA ARTIST A. PLUTSER-SARNO: ACTIONS, INSTALLATIONS
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, May 23rd, 2008

    Time Event
    1:28p
    Акция группы Война "Цензура сосет!" и кровавая автокатастрофа у стен Таганской прокуратуры
    Вчера, 22 мая 2008 года в 17.00 в Таганской прокуратуре начался допрос Андрея Ерофеева, заведующего Отделом новейших течений Государственной третьяковской галереи, ведущего российского куратора современного искусства. Ему было предьявлено обвинение в "возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства" посредством организации выставки современного арта под названием "Запрещенное искусство".
    У стен прокуратуры собралась толпа журналистов, художников и кураторов, чтобы морально поддержать Андрея Ерофеева. Среди художников были мэтры российского арта Григорий Литичевский, Вячеслав Мизин, Алексей Каллима и многие другие.
    В 17:10 мимо прокуратуры на огромной скорости проносилась Газель, в кузове которой располагались странные молодые люди в одинаковых спортивных костюмах. По встречной полосе двигался хачтаксомобиль Жигули, в котором к зданию прокуратуры двигался известный художник и арт-активист Алексей Плуцер-Сарно. Раздался страшный скрежет. Хаксомобиль врезался в левый борт Газели прямо перед окнами прокуратуры. Болельщики посыпались через борт Газели, некоторые получив травмы.
    Возмущенный Алексей Плуцер-Сарно вылез из Жигулей, надел свой неизменный цилиндр, взял в руки красный мегафон, с которым он не расстается никогда, и попытался ликвидировать огромную пробку, образовавшуюся на ул. Талалихина вследствие автокатастрофы, так как сотрудники ДПС еще не прибыли.



    Читать дальше и смотреть фоты )

    << Previous Day 2008/05/23
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org