BLOG OF VOINA GROUP CHIEF MEDIA ARTIST A. PLUTSER-SARNO: ACTIONS, INSTALLATIONS
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, June 5th, 2009

    Time Event
    8:44a
    "Наш хуй - ваше очко!" - кто следующий?
    Сегодня, 5 июня, в 14 часов в Таганском суде состоится очередное заседание суда по делу Самодурова-Ерофеева, разжегших в России религиозную рознь и национальную ненависть посредством организации художественной выставки. Просьба места занимать заранее, билеты на концерт все проданы. Кто в очереди на отжиг в зале суда?

    9:02a
    Я хуею, Клава!
    В Барнауле похищен и избит активист, объявивший голодовку. Вчера вечером прямо напротив входа в здание краевой администрации, которая усиленно охраняется, трое сотрудников в штатском напали на Даниила Полторацкого, который утром начал возле входа в здание краевой администрации бессрочную голодовку в знак протеста против произвола сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом, арестовавшим Артема Лоскутова. Полторацкому нанесли несколько ударов и затолкали в автомобиль ВАЗ-2115 без номеров и с тонированными стеклами, после чего увезли его в неизвестном направлении. На крики "Милиция!" сотрудники органов, охраняющие здание, не отреагировали. Сотрудники в штатском отвезли Даниила на заброшенный городской пустырь, где вышвырнули его из машины и жестоко избили. После чего спокойно сели в машину и покинули место "казни". В настоящий момент Полторацкий находится в больнице.

    Фото стоящее рядом в моей френд-ленте:
    5:51p
    Суд на Ерофеевым. Отжиг №1. История Чапаева
    Сегодняшний суд над Андреем Ерофеевым Чапаев провел в ОВД Таганское. Задержан он был у здания суда за то, что при себе имел "запрещенные материалы" (определение оперативника), а именно объявления
    "ВОЗБУЖДАЮ НЕНАВИСТЬ. дорого!",
    "РАЗЖИГАЮ РОЗНЬ. недорого!",
    "РАЗРУШАЮ КАРТИНУ МИРА. 100% гарантия!".

    Заметим, что запрещенные материалы являлись цитатами из обвинительного заключения.

    Разговор Чапаева с оперативниками носил психоаналитический характер:
    - А вы мне дадите копию объяснительной?
    - Зачем-же вам?
    - Маме покажу.
    - Ну зачем Вам маме показывать, мама расстроится, моя бы меня наказала....

    Арт Чапай был задержан несмотря на то, что не распостранял эти листовки, а просто их при себе имел и что по первой же просьбе охранника суда бросил их в мусор, а из помойки их достали сами оперативники.

    Были задержаны также Антон Николаев (Бомбила) и художник Кеша Нилин за футболки аналогичного листовкам содержания.

    Журнал Чапая: http://art-chapaev.livejournal.com/

    << Previous Day 2009/06/05
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org