Журнал посвящен радикальному арт-акционизму. В этом посту:ссылки на акции Войны и интервью с группой 
Группа Война в Вене. Стрит-арт протест против розыска арт-группы Интерполом. 21 сентября, 2011 г.
Почта:
a(a)plutser.ruВойна – московская революционная арт-группа, специализирующаяся на политическом стрит-арте. Создана в 2005 году московским философом Олегом Воротниковым и преподавателем МГУ Натальей Сокол. 24 июня 2006 года Олег и Наталья познакомились на выставке "Достоинство" в Зверевском арт-центре с московским художником и литератором А. Плуцером-Сарно, который стал главным медиа-художником группы. Идеологию группы и концепции всех акций с 2005 года и по сегодняшний день разрабатывает
Олег Воротников (Вор). «Военными действиями» руководит координатор группы
Наталья Сокол (Козленок). Главным героем художественных акций Войны стал "Наш Президент Леня Ёбнутый", он же - супергерой
Леонид Николаев, экс-член политсовета московской оппозиционной партии Солидарность. Медиа-арт, тексты и концепции арт-группы разрабатывает медиа-художник
Алексей Плуцер-Сарно. В 2005 - 2009 годах группа работала в Москве. С 2010 года к лидерам присоединились художники из разных городов мира и группа начала действовать в разных странах России и Европы. Группа не сотрудничает с российскими кураторами, галереями и иными российскими арт-институциями. Против активистов группы в России было возбуждено более 20 уголовных дел. Олег Воротников и Леонид Николаев с 15 ноября 2010 года по 24 февраля 2011 года провели в тюрьме 3,5 месяца по обвинению в разжигании ненависти к социальной группе милиция посредством арт-акций. Они были выпущены под залог, который внес британский художник Бэнкси. Позднее залог был конфискован полицией, а сам Олег Воротников вновь объявлен сначала в федеральный (с 15 мая), а затем и в международный розыск (с 20 июля 2011 г.). Наталью Сокол полиция пытается лишить материнских прав, против нее также заведено уголовное дело. 11 ноября 2011 года она была объявлена в федеральный розыск. 5 декабря 2011 года по очередному сфальсифицированному делу он была объявлена в международный розыск и заочно арестована. Также беременная Сокол обвинялась в нападении на ОМОН на мирном митинге в защиту 31 статьи Конституции. В момент заочного ареста Наталья Сокол находилась на 32 неделе беременности и имела на руках двухлетнего Каспера. Главный медиа-художник группы Война Алексей Плуцер-Сарно выехал из России 15 ноября 2010 года и начал всемирную акцию протеста против преследования художников "VOINA WATNED", продолжая разрабатывать медиа-арт группы, все ее тексты, концепции, а также осуществлять всестороннюю поддержку Войны в масс-медиа.
Сайт группы поддержки «Свободная Война» - http://free-voina.org/
Твиттер группы поддержки «Свободная Война» - http://twitter.com/free_voina
Фейсбук группы Война - http://www.facebook.com/people/Yana-Sarna/100002891643263Акции и тренинги арт-группы Война и ее активистов«Voina - Wanted»:
http://plucer.livejournal.com/tag/%22voina%20-%20wanted«Менто-Ауто-Да-Фэ», или «Ёбаный Прометей»:
http://plucer.livejournal.com/531761.html«Мусор-обоссыш»:
http://plucer.livejournal.com/440410.html«Дворцовый переворот», или «Хуевому мусору яйца мешают!»:
http://plucer.livejournal.com/297581.html.
«Пошто пиздили Куру?», или «Сказ о том, как Пизда Войну кормила»:
http://plucer.livejournal.com/281211.html«Хуй в ПЛЕНу у ФСБ!»:
http://plucer.livejournal.com/265584.html. Первоначальный забаненный пост (3190 комментов и полмиллиона просмотров) был здесь:
http://plucer.livejournal.com/259696.html. Его копия:
http://lj.rossia.org/users/plucer/236283.html«Леня Ёбнутый - наш президент!». («Война хуярит по встречке!»):
http://plucer.livejournal.com/252735.html«Леня Ёбнутый крышует ФСО!». («Судьи! Идите на хуй!»):
http://plucer.livejournal.com/253505.html«Изгнание провокаторов»:
http://plucer.livejournal.com/229596.html«Война занимается только неквалифицированным трудом» (совместно с Д.А.Приговым и Олегом Куликом):
http://plucer.livejournal.com/208289.html«Говно – друг или враг?». Перформанс А. Плуцера-Сарно:
http://plucer.livejournal.com/196273.html«Погром Леттризма»:
http://plucer.livejournal.com/168286.html.
«Хуй в очко!» Панк-концерт в зале Таганского суда:
http://plucer.livejournal.com/157798.html.
«Даешь железный занавес!». Заварка ресторана Опричник:
http://plucer.livejournal.com/128862.html.
Штурм Белого Дома:
http://plucer.livejournal.com/112417.html.
«Пестель на хуй не упал!» Повешение в Ашане:
http://plucer.livejournal.com/97416.html. Видео:
http://www.viddler.com/explore/Lord/videos/2/.
«Думаете, ебется?»:
http://www.photoshare.ru/album78007.html.
«Ментопоп». Публичное ограбление супермаркета:
http://plucer.livejournal.com/94884.html.
«Цензура Сасёт!» Автомобильная катастрофа у прокуратуры:
http://plucer.livejournal.com/92836.html.
«Современное искусство - гной и блевотина!»:
http://plucer.livejournal.com/91746.html«Унижение мента в его доме»:
http://plucer.livejournal.com/88685.html.
«Я ебу Медвежонка»:
http://plucer.livejournal.com/503164.html.
«Ебись за наследника Медвежонка!»:
http://plucer.livejournal.com/55710.html.
«Рашн Арт Пора Пороть!». Перформанс А. Плуцера-Сарно. Видео:
http://plucer.livejournal.com/199230.html. Фото и текст:
http://plucer.livejournal.com/1564.htmlПИР. Поминки Пригову в вагоне метро:
http://plucer.livejournal.com/199938.html«Мордовский час»:
http://plucer.livejournal.com/199615.html( Под катом избранные интервью группе Война по-русски, беседы А. Плуцера-Сарно с художниками, интервью с Алексеем и его статьи по философии искусства )Проекты других, менее скандальных групп и менее радикальных художников - см. справа по тэгам.