polumrak's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
polumrak

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

[15 May 2003|01:58am]
А может, это на самом деле не скинхеды и даже не шпана. А просто у них в приюте для музыкально одарённых детей педикулёз. И их всех побрили. А смотрят они на меня так, потому что у меня всё есть, а у них всего нету. Ни волос нету, ни дома, ни куда меня позвать чаю пить с лимоном. Или я, скажем, особо немузыкально скриплю ботинками при ходьбе.
И поэтому они на меня так внимательно смотрят. А на самом деле они целый день исхудалыми пальчиками касаются пожелтевших клавиш блядского рояля какого-нибудь. И свастик не рисуют.
В каждом человеке надо видеть прекрасное. Я вот в каждом человеке вижу прекрасное. И за пока ещё неполные двадцать лет жизни научился тщательно избегать встречи с тем прекрасным, что есть в каждом человеке. Меньше прекрасного - крепче зубы.
Это наверное атавизм такой. Общеизвестно, что если бы неандертальца пустили бы в Большой Театр, он бы нассал в тромбон, ударил бы арфистку и изнасиловал всех балерин. Если это не мечты балерин - это свидетельство генетической ненависти человека к прекрасному.
Я этим прекрасным вот по туточки уже сыт. Балетом, в смысле. Я за два дня сделал кино про балет "Синяя Борода". Кому хочется - могу сделать копию на пару компакт-дисков (формат VideoCD).
Между прочим, если кто-то начнёт мне объяснять, что VideoCD, скажем, немодно, а DivX - модно, это будет прекрасно. А встреч с прекрасным я научился избегать.
Ночи.
3 comments|post comment

[15 May 2003|07:05pm]
Совсем чего-то плохо. Преподаватель рассказывал о генетике брака. Кажется, телевизор он последний раз включал десять лет назад (а я ведь помню, что там показывали - пиздец там показывали), но всё равно рассуждает о засилье чего-то там. Что именно засилено - не разобрал, да и не важно.
Генетики - страшные люди. Страшнее хирургов. Они точно знают - что такое любовь.
Наш профессор уверен, что современная девушка уверена, что главное - это разнообразные модные тряпки, тусовки и чтоб ебал богатый (моя интерпретация). Я с ним не согласен, но он же профессор, а я нет.
В "Девичьих слёзах" молодой человек рассказывал о трёх испытаниях, которым его подвергла суженая (аКа малогабаритная). Вторым, кажется, было - "прийти на физфак МГУ и переспорить профессора квантовой физки, на подготовку неделя".
Невозможно переспорить человека, уверенного в собственной правоте. Его можно:
1) Обосрать как следует.
2) Послать на хуй (см. 1)
3) убедить, что он, скажем, не должен находиться в этой аудитории (не сказала ж девушка, что о квантовой физике надо говорить). Подойти и сказать - "А чё ты тут делаешь? А ну вали в соседнюю!". И поспорить на эту тему. Уйдёт (совсем или уточнять) - спор выигран, человек готов признать твою правоту. Не уйдёт - послать истеричную суженую к таким-то высотам.

В общем, у меня болит голова, я не выспался и поел в институтской столовке. Эти три обстоятельства меня удрочают. То есть удручают. Пойду посплю в обнимку с анальгином.
Вечера.

Кстати, у меня тут целый диск Паваротти с друзьями (практически, старые песни о главном). Уснуть под него невозможно, так что высылаю желающим. Список оглашу отдельно, если кто заинтересуется.
post comment

[15 May 2003|07:11pm]
Всё-таки наша страна слишком близко от Индии. У нас оперу и балет объединили в один театр. Там те, кому грустно или весело, об этом споют, а потом и спляшут.
Но на Бродвее вообще эпицентр. Там придумали мюзиклы.
Очень на Индию похоже. Некоторые герои иначе как песнями и плясками не изъясняются.
Все эти ваши "Восемь женщин" - это перепевки истории о Зите и Гите, только Зит восемь и все лесбиянки, а Гита один и стреляется.

Вот проснусь - и об интересном думать буду. О routine, например. Очень интересно. Или пива попью, вообще заебись всё будет. А может, и сигарету выкурю. И подумаю об интересном.
2 comments|post comment

navigation
[ viewing | May 15th, 2003 ]
[ go | previous day|next day ]