polumrak's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
polumrak

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

[29 May 2003|01:10am]
Не понимаю я этих обзывалок, которыми несчастные влюблённые друг друга награждают.
Вот "лапонька" например. У меня "лапонька" ассоциируется с чем-то мягким и помещающимся в ладошке - я бы с обладателем "лапоньки" не мог бы счастие обрести.
Или вот парень девушку "кисонькой-рыбонькой" называет. Её впору "жбанчиком" называть, ан нет. У него либидо нижние веки на верхние натянуло и дедушку Фрейда позвало, поэтому он её "рыбонькой-кисонькой" не назовёт, а только "кисонькой-рыбонькой". Что в общем-то правильно (сперва волосы снаружи, потом слизь внутри), но омерзительно. А жбанчик его от этого тает, как вазелин на солнце.
Можно просто послушать и всё про людей понять. "Малышка" - педофил, "принцесса" - мазохистский комплекс служения, "пирожок" - вид наружных половых органов произвёл неизгладимое впечатление.
Более-менее приятные эпитеты только в разгар ссоры подбирают. "Тряпка", "швабра", "размазня", "чумичка"... Вот чумичка, по-моему, очень ласковое слово. Намного лучше, чем "бабочка" (они бывают и ночные...).
А вот простое слово "любимая" или "любимый" эти люди употребляют редко-редко. И чаще всего - с иронией на лице. Мол, на, дорогой мой "пирожок с кисонькой", что заказывала, чтоб тебе пусто было.
16 comments|post comment

[29 May 2003|09:18am]
Че-то меня на бред попёрло.
Реклама средства для снижения аппетита.
1) Женщина перед витриной кондитерского отдела.
- Нет... О, нет... Нееет...
От пирожных переходит к гигантскому кремовому торту:
- НЕЕЕЕЕТ!!!
То ли падает в падучей, то ли убегает в бегучей.
Слоган: "Скажи нет лишнему весу".
1 comment|post comment

[29 May 2003|08:39pm]
Belle Amore - канал...

Между прочим, у сигарет без фильтра тоже есть своя целевая аудитория. И какие-нибудь особо продвинутые дамы с удовольствием будут курить Belamor Slim с ментолом, если его как следует упаковать.
Сперва - они будут дорогими. Очень дорогими. Во-вторых, они будут slim, в-третьих - по-новому упакованными. Карта канала приобретёт объём, рельефность, всякого рода градиенты...
Табачок придётся как следует отмачивать, иначе курить их невозможно будет.
1 comment|post comment

navigation
[ viewing | May 29th, 2003 ]
[ go | previous day|next day ]