polumrak's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
polumrak

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

[08 Jun 2003|01:15am]
Красной Шапкой с позиций разного рода писателей мы уже занимались.
Давайте займёмся Колобком с позиций школ кинематографа :).
Не буду вдаваться в подробности, если вставит - вдамся.

Русский вариант начинался бы в семейной усадьбе, молодой Колобок долго и мучительно переживал бы свой конфликт с papa, влюблялся бы в молодую крестьянку, после чего бежал бы с ней, убивая по дороге, скажем, пару человек (жандарма, старого слугу) - и попадал бы на каторгу (он русский, это всё объясняет), Лиса же оставалась бы "при своих" - в общем, не ехала бы с ним (че она, декабристка чтоль?)

Английский вариант происходил бы в том же временном отрезке. Юная девушка, осиротев, поступает в компаньонки к жене зажиточного человека, семейная пара очень её любит и всячески поддерживает. Девушка живёт вместе с ними, в пригороде Оксфорда, знакомится с местными жителями и начинает писать. Отвергая притязния немолодого мужчины, развивает свой талант, оставляет семейную пару и отправляется в Лондон, где знакомится с некой леди. Через некотое время выходит её книга, редактор в неё влюбляется, она его отвергает. Наконец - истинная любовь, приготовления к браку, трагедия (скажем, жених бежит с подругой), девушка считает себя опозоренной и уезжает во Францию. Причём трагедия необязательно должна иметь место быть, может быть и куча недоразумений - тогда жених отправляется за ней.

Французский вариант - мальчик и девочка бегут вместе из приюта для сирот, поклявшись друг другу в вечной любви (им, скажем, по 7-8 лет). Они пробираются к какому-нибудь домику, заброшенному и теде.
Ясное дело, полиция там, воспитательница злобная.
Потом - взрослая тётка их приютит в роскошном доме таком, знаете ли, с бассейном, красивом таком. Они проживут у неё неделю, и девочка начинает забывать об их любви и совместной мечте, в итоге мальчик, плача, убегает один и живёт в домике следующие 12 лет. После чего он поступает в университет, где встречает юную особу. Узнают они друг друга по "мамаше" девушки, приезжающей её навестить. Финал сами придумывайте.

И американское кино. Тут надо думать, т.к. США законодатель мод. Но кино нужно драматическое.
Итак, колобок будет пожилым негром, которого перестали ценить его собственные дети, внуки. правнуки и пра-правнуки. Он уезжает на товарном вагоне, где встречает пожилого белого парня, с которым вместе переживает кучу приключений (толпа подростков-скинхедов, полиция и скорая помощь - думать надо). Белый парень рассказывает ему о своей жизни, чёрный с ним спорит, постепенно они сближаются. Белый парень умирает от воспаления лёгких в маленькой окружной больнице, негр возвращается домой, где его уже не ждут и мало рады. Через несколько недель он получает письмо от нью-йоркской юридической конторы - белый парень, нефтяной магнат и миллионер, завещал ему половину состояния. Чорный парень плачет на могиле своего белого друга, его утешают внезапно заинтересовавшиеся им родичи.
С родичами. конечно, придётся безумно примитивно, на уровне "я от зайца ушёл" - какая-нибудь особо тупая внучка и её мама по-прежднему его любят изо всех сил.
Только колобка мало :).

Немецкое кино. Будет кратко. Мать терроризирует своего молодого сына-гомосексуалисте, он рассказывает обо всём своему виртуальному другу. Тот побуждает его уйти от матери (сыну уже есть 21), они беседуют об этом. какая-нибудь фигня с надоедливой девчонкой, портящей ему жизнь, наконец он (после долгих переживаний) соглашается встретиться со своим виртуальным другом, приходит на встречу в кафе - и сбегает, не дойдя до столика. После чего жизнь возвращается на круги своя, к мамочке.
Правда, колобок смутен....

Индийское кино... Всё, блядь, надоело...
post comment

[08 Jun 2003|02:13pm]
Высокие... высокие отношения!... Она готовила ему макароны по-швейцарски и ловила блики света на бритой его голове, он же тайком от неё пил кофе и учил - как втыкать лук...

Че-то как-то серо.
2 comments|post comment

navigation
[ viewing | June 8th, 2003 ]
[ go | previous day|next day ]