polumrak's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
polumrak

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

[03 Oct 2003|10:10pm]
Очень просто поверить в то, что люди меняются.
В детстве я ездил в пионерлагерь. Пионером, правда, не был, а просто отдыхал на природе - ходил по асфальтовым дорожкам, дежурил у ворот, заглядывал в игротеку. В игротеке стояло многих всяких игр, но шарики были утеряны.
С тех пор я очень ценю любые шарики. Никогда не знаешь - когда пригодится шарик. И в настольком бильярде (одно только название, что бильярд), и в кеглях с трубочкой (вообще песня, а не игра) и в пинболле.
Пинболл мне, кстати, понравился. Советский вариант. Там много было от "Весёлых стартов", но больше всего - от Half-Life.
Я отвлёкся. Ходил, дежурил, заглядывал. Разбирал книжки в библиотеке. В общем - как мог, передразнивал Довлатова. О котором ещё ничего не знал.
И была там такая система - чтобы детям не приходилось таскать и клянчить друг у друга носимые вещи, родители присылали им гостинцы. И детишки оставляли шмотьё в покое, переключаясь на черешню и карамельки. Это всё было очень серьёзно, почти так же серьёзно, как наполненная гудроном яма посреди газона. Гудрон всё время конкурировал с гостинцами по привлекательности.
И мама прислала мне бананы.
Я очень люблю бананы. Я могу съесть очень много бананов. Мне нравится чистить бананы, есть их и вспоминать о том, как я их ел. Ещё мне нравится думать о том, что я вполне могу ещё когда-нибудь съесть банан-другой.
Ещё я люблю колбасу, но колбасы нам не разрешали. Наверное, боялись ботулизма - хранилось всё это в шкафу, а не в холодильнике.
Так я всё это к чему. К тому, что люди меняются.
Бананы пострадали при перевозке. То есть были раздавлены.
Но это моего настроения не ухудшило - во-первых, я их всё равно съел, а во-вторых мне понравилось, что мама привезла мне бананы. Сам этот факт был мне приятен.
И я пошутил. Боюсь, что даже два раза одинаково.
Я сказал: "Банановое пюре в оригинальной упаковке".
Потом время началось и кончилось, наступило сейчас. Что я сказал бы сейчас? Я где-то хожу, изредка дежурю, случается, что и заглядываю. Шарики и бананы всё ещё люблю, по всё тем же причинам. Книжки те люблю по-прежднему (в моём издании "Швейка" куда больше переправок, слово "говно" ни разу не встречается - а в лагере встречалось).
Ну а что бы я сказал о раздавленных бананах?
Во-первых, я не сказал бы "оригинальной". И так понятно, что оригинальней банановой кожуры упаковки для банана не придумаешь.
Во-вторых, я не удовлетворился бы "банановым пюре".
В-третьих, выглядело бы это немного сложнее. Вроде такого: "Хоть это детское питание и не имеет по форме ничего общего с гордой эротикой целого плода, по содержанию это всё же банан".
То есть сформулировал бы иначе.
Поэтому иногда так просто поверить в то, что люди меняются.
А они не меняются...
3 comments|post comment

[03 Oct 2003|10:10pm]
Да, кстати.
Как узнать лжеюзера?
Он называет контакт-лист френд-листом.
2 comments|post comment

navigation
[ viewing | October 3rd, 2003 ]
[ go | previous day|next day ]