Пётр - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Пётр

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Популярные профессиональные блоггеры Apr. 21st, 2010|05:16 pm

ppkk
Давно не читал Кашина (политические взгляды раздражают) и Соколова-Митрича (православнутый), не читал и Кононенко: даже разругался чем-то по поводу сложности понимания его путанных пересказов новостей.

Почитал-таки Кононенко — и не пожалел.

Потому что "креатив", а не пересказы: абсурд, не важная информация, а художественная ценность.

"Общество красных морковов" — http://mrparker.livejournal.com/9942608.html

"Страшная тайна" — http://mrparker.livejournal.com/9942032.html

В первом речь о нелепой акции "борцов с мигалками", которые себе ведёрки на машины прикрепили. Присутствует понимание того, что не в мигалках явно бОльшая часть проблем, а в частых нарушениях правил рядовыми участниками движения. Далее он сравнивает активистов с протестующими против мужчин женщинами, засунувшими в трусы морковки. Правда, рецепта не даёт: окончание на тему "быть хорошими, тогда и мужики будут хорошими" неубедительно и к мигалкам неприменимо.

Во втором хорошая шутка о предполагаемом увольнении провинившихся милиционеров из милиции задним числом: "…это тайная организация, клуб с жестоким уставом. Каждый вступающий в клуб принимает участие в некоей Игре. Игра разыгрывается каждый день (ну или каждую неделю). Проигравший в Игре должен уволиться и совершить преступление."


От себя добавлю про ДТП: во втором сообщении — о наезде на пешеходов на тротуаре. Это особо ужасно.
Ещё бывают отвратительнейшие ДТП (несколько раз видел репортажи), косвенно связанные с мигалками, из-за мерзкой манеры некоторых автолюбителей доставлять в род. дом своих родственниц на личном автотранспорте. В то время как ничего не стоит вызвать скорую, которая отвезёт куда надо, причём там будет специалист, который имеет представление о том, как роды принимать в экстренной ситуации, и он будет не за рулём, будет и оборудование.
Первый раз жену вёз тесть — не видел. Второй раз мы вызвали скорую. Разница во времени? Пока подъезжала скорая мы только успели собраться, так что и то, и то упиралось в собственную расторопность. Жена рожала очень быстро, оба раза в род. дом успели.

Из-под lj-cut от меня: если жена или кто ещё рожает, вызывайте скорую, а не везите сами. Скорая с мигалкой, там есть специалист, который может квалифицированно помочь роженице, есть оборудование, а Вы скорее всего волнуетесь и вообще не должны управлять источниками повышенной опасности.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.